Неужели никому не стыдно за то, что происходит с Россией? Обвинения в допинге всего нашего спорта, сбитый МН17. После Ельцина иммунитет?

Психология
Серёга
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 30 июн 2021

А часовню тоже я развалил?

Идет информационная война. В адрес России выдвигаются все новые обвинения. Одно другого нелепей. Мне стыдно за тех, кто такие обвинения придумывает.

Когда-то в американских вестернах героев обряжали в белые шляпы, а злодеев в черные. Чтобы публика сразу знала, кто есть кто и не придералась к сценарию. Зачем он делает всякие гадости? Какой ему с этого толк? Он же в черной шляпе! Поэтому он просто обязан делать гадости. Вы смотрите, а не думайте.

Вот и в отношении России примерно такой же подход. Россия сделала то-то и то-то. Зачем? А потому что это Россия и она по нашему сценарию должна устраивать всякие непотребства. Вы не думайте, вы негодуйте!

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 25 июн 2020

Иногда, конечно, охватывает "испанский стыд" за ту пургу, которую на Западе гонят. Налицо тотальная деградация интеллектуального уровня тех, кто там ведает пропагандой. Но, в конце концов, это, в общем, их проблемы. Нам же проще.