Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Неужели никому не стыдно за то, что происходит с Россией? Обвинения в допинге всего нашего спорта, сбитый МН17. После Ельцина иммунитет?

Психология
Серёга
  · 2,6 K
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 30 июн 2021

А часовню тоже я развалил?

Идет информационная война. В адрес России выдвигаются все новые обвинения. Одно другого нелепей. Мне стыдно за тех, кто такие обвинения придумывает.

Когда-то в американских вестернах героев обряжали в белые шляпы, а злодеев в черные. Чтобы публика сразу знала, кто есть кто и не придералась к сценарию. Зачем он делает всякие гадости? Какой ему с этого толк? Он же в черной шляпе! Поэтому он просто обязан делать гадости. Вы смотрите, а не думайте.

Вот и в отношении России примерно такой же подход. Россия сделала то-то и то-то. Зачем? А потому что это Россия и она по нашему сценарию должна устраивать всякие непотребства. Вы не думайте, вы негодуйте!

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 25 июн 2020

Иногда, конечно, охватывает "испанский стыд" за ту пургу, которую на Западе гонят. Налицо тотальная деградация интеллектуального уровня тех, кто там ведает пропагандой. Но, в конце концов, это, в общем, их проблемы. Нам же проще.

алкаш конкретный, запойный, не буйный, но любвеобильный  · 5 февр 2020
А кому должно быть стыдно ?Я не могу понять кого вы имеете в виду когда спрашиваете о стыде?Посмотрите в окно ,включите телевизор или радио ,где вы видите чтоб этой стране кто то или что то говорил правду? У нас уже давно никто не говорит правду  .И если пишут такое ,то просто надо понять ПОЧЕМу?А ответ прост ,как всегда, стараются массам обозначить круг виновных,типа... Читать далее
Интеллигент   · 5 февр 2020
В соверменном мире быстро развилась уродливая форма презумции виновности, когда какая-то сторона виновата просто так. Просто потому что об этом написали много раз, в СМИ, в твиттере, в блогах. Иной раз человека просто разрушают, и виноват он или нет - неважно. Кандидата в Конституционный Суд США Бретта Кавано вся Америка безоговорочно обвиняла, что так виноват, что... Читать далее
Инженер. Пенсионер.  · 30 июн 2021
))) "Поздравляю Вас, гражданин, совравши!.." Вам за себя и этих, мать их, обвинителей - не стыдно? А должно быть... Кстати, за этого... Ельцина - мне стыдно! Ещё как... Читать далее