Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Атеисты! В православных книгах описаны случаи "прозорливости" священников, как это объяснить и как к этому относиться?

Религия
Олег Иванов
  · 1,9 K
Лучший
Психология, философия, образование.  · 15 дек 2019

Прозорливость такого же уровня как у гадалок. В целом опытный психолог или опер в отделе полиции проявляет примерно такую же прозорливость каждый день по несколько раз. Это называется опыт общения с людьми и системное мышление, а так же заранее подготовка к событию. Ничего сверхъестественного в этом нет.

Анонимный ответ15 декабря 2019
Я был свидетелем ряда "прозрений". Со слов других участников действа ситуация выглядела гораздо более мистической, чем видел я. Как правило, в неоднозначных фразах священника слышат то, что хотят услышать. Многие попы хорошие психологи, вряд ли они сами видят в себе мистические способности, понимают, что интуиция хорошая, но вид имеют... К иным священникам выстраиваются... Читать далее

Я сам могу давать такие советы, какие православным и не снились!

Ничем не занимаюсь, но не лентяй. Просто инвалид 2 группы. Не работаю, так как не могу.  · 15 дек 2019
Я имею в виду что-то типа этого: "В 1965 г. мы сняли летом комнату и жили в Ростове. Помню, приехавшие собрались за столом к обеду, в комнату вошел батюшка, прочел молитвы, и мы стали подходить под благословение. Подошла Любовь Ивановна, пришедшая к батюшке в 1961 г., человек очень приятный, добрый и любимый нами. Подошла Любовь Ивановна, а о. Арсений сказал: “Благословл... Читать далее
Перед тем как причаститься бабки или сестры при дворе общаются с прихожанами, а после докладывают все это батюшке... Читать дальше