Как стать программистом? Я выучил базу, но дальше не знаю что делать.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Учите язык программирования, например питон, или java. Как раз у вас  есть задел пообщаться с базой данных. В притоне есть библиотека sqlalchemy, а в яве jdbc. Далее попробуйте это вывести на вебинтерфейс. В питоне через flask, в яве через spring или javalin.

Алексей Черемисинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0

Где мне учиться дальше программировать сайты например или игры в ютубе не обучают

0
Ответить

@Асхат Максут, попробуйте обучаться на профессии на Хекслете. Сначала они рекомендуют вспомнить основы с помощью Code Basics. Начальные занятия в профессии (фронт, бэк еще есть Java, насколько помню) бесплатны, затем требуется оплата. Лучше оплатить за год и цена приемлемая (примерно 24 000 руб). Проекты есть еще, но их можно и не выбирать, - насколько помню, за них - дополнительная оплата.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Игорь Иванов, за год там уже нет оплаты, лишь помесячная.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Наверное, есть только один способ стать программистом -- начать программировать, решать конкретные задачи. Это может быть студенческий проект, опенсорс, фриланс, стажировка или устройство на работу, где потребуется писать программы (я сам когда-то устроился техником в лабораторию, собирал приборы, а так как я знал Паскаль, меня попросили написать программу для обработки данных эксперимента).

Найдите, где вы можете применить свои навыки, освойте то, что для этого не хватает и вперёд!

2
0
Прокомментировать

А что вы понимаете под базой? Выучили основы информатики, выучили основы какого-то языка?

Вообще программирование учится практикой - пишите программы, пытайтесь что-то воплотить. Просто выучить команды языка недостаточно, важно уметь их применять.

Чтобы развиваться, можете себя попробовать в разных сферах - сайт попробовать написать, игрушку создать и прочее. Определитесь какой вы программист - веб-разработчик (фронтенд или бэкенд), геймдев-разработчик, программист, который занимается машинным обучением или что-то еще. Определились - изучайте стек выбранной вами сферы.

2
0
Прокомментировать

Прогрммистом в какой области? Веб, архитекура, базы данных, мобильные приложения и так далее... В зависимости от того что хотите учите конкретный язык. А лучше сразу перейти к написанию сайта или приложения, уроков в интернете много. Но прежде нужно понимать саму логику программирования и как оно устроено и работает. Если вы вообще ничего не понимаете, начните с простых веб языков.

HTML

Python

Javascript

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью