Отказала однокурсница, теперь ужасно стесняюсь ее, мы иногда пересекаемся на совместных парах, как себя вести?

ОтношенияЛюбовьМужчины и женщины
Анонимный вопрос
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 9 февр 2020

Согласен, здороваться - обязательно. В противном случае будешь выглядеть обиженкой. И не только в её глазах. Потому что в вузах обожают обсуждения за спиной (как, наверно, и в любых других коллективах). В общем, презирать или демонстративно игнорировать не стоит - можно испортить отношения не то что с ней, а в принципе с девушками с твоего курса. Однако лебезить и навязываться тоже не вариант. В общем, соблюдать элементарные приличия. Привет-пока. Подсаживаться на общих парах к ней или садиться прямо за спину - не советую. Лучше сидеть с корефаном где-нибудь на расстоянии.

Будет просить помощи - тут надо держать ухо востро. Какую-нибудь мелочь вполне можно сделать, но вот подставляться или браться за какой-то огромный труд нельзя ни в коем разе. Например, курсач за неё писать. Никогда и ни при каких условиях! А то будет пользоваться твоими чувствами чтобы на тебе ездить.

А вот комплименты всем подряд - плохой путь. Прослывёшь бабником. Я знаю о чём говорю. Зажатым быть может и не стоит, почему бы например не пошутить или не спросить помощи? Но это одно, а приятные слова налево и направо расценятся иначе. Инфа сотка.

Ну и ещё я бы не советовал искать даму сердца там, где учишься. Пошлёт, а тебе её ещё и видеть возле себя каждый день. Не понимал, почему все говорят не заводить романов на учёбе или работе, но потом понял... Раза со второго))