Почему ЧП за границей: "ничего страшного, бывает", а ЧП в России: "как можно жить в путинской помойке?" В чём логика?

ИсторияПолитология+2
Александр Громов
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 21 янв 2020

Все просто. Чем ближе от вас происходит событие, тем оно для вас значимей. Если соседи перебьют у себя всю посуду, то это "ну, бывает". А если в своей семье жена случайно разбила тарелку, то некоторые люди устраивают из этого скандал, и даже поножовщину. Все зависит от гармонии в семье и наличии ума у конкретного жителя. :)