Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ЧП за границей: "ничего страшного, бывает", а ЧП в России: "как можно жить в путинской помойке?" В чём логика?

ИсторияПолитология+2
Александр Громов
  · 1,0 K
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 21 янв 2020

Все просто. Чем ближе от вас происходит событие, тем оно для вас значимей. Если соседи перебьют у себя всю посуду, то это "ну, бывает". А если в своей семье жена случайно разбила тарелку, то некоторые люди устраивают из этого скандал, и даже поножовщину. Все зависит от гармонии в семье и наличии ума у конкретного жителя. :)

О, какая шикарная тема!  Юлия Латынина (уже после её репортажа о том, как её завербовали - преследовали машины чеченских товарищей, а "спасли" московские и в ответ, как всегда - совсем немного просили) - не раз её раскрывала.  На китайских примерах, классика же.  Она была вынуждена изображать великое сочувствие падшему "величию", но сути это - не меняло нисколько.  Так... Читать далее
Логика наверное в этом: А мы опять стоим, и в трюме вода, И ты опять твердишь, что надо бежать, И ты опять твердишь, что надо туда, Где не качает, сухо, и есть чем дышать, Но ведь и здесь есть шанс, пускай один из десяти, Пусть время здесь вперёд, не мчится - ползёт, И пусть остаться здесь сложней чем уйти, Я всё же верю, что мне повезёт... И яяяя, Я остаюсь, Там, где... Читать далее