Можно ли скачать архив данных на Айфон?

Технологии
gag o.
AR-разработчик, преподаватель Московского политеха  · 17 дек 2019  · magicquick.me/ru

Подразумевается обычный архив типа .zip или .rar?

Да, конечно можно. Родное приложение файлы, к примеру, прекрасно работает с .zip (то есть может даже распаковывать содержимое). Насчет расширений типа .rar сомневаюсь, но вы как минимум можете скачать и хранить данный файл, а потом воспользоваться любой программой из AppStore, которая сможет его открыть.