Что будут делать мизофобы, если им с рождения не рассказывать о гигиене и никак их не привлекать к ней?

МедицинаПсихология+3
Рафис Бекбулатов
Духовно развиваюсь, физически разлагаюсь  · 14 авг 2017

Ну во-первых, мизофобия это не врождённая болезнь. Она приходит вследствие психологических травм или же сильной впечатлительности или внушаемости. Допустим, кто-то из знакомых этого человека умер от болезни связанной с заражением в общественном месте, то этот человек вследствие своей впечатлительности, не смотря на его прошлое отношение к гигиене, может начать чрезмерно следить за чистотой. Или же рассмотрим проблему сильной внушаемости, например, человек посмотрел какую-нибудь программу по телевизору, где рассказывалось о большом количестве паразитов вокруг и как всё это опасно влияет на наше здоровье, то и результат будет тот же, что и в прошлом примере.