Пользователям надоели слишком часто повторяющиеся вопросы в группе сайта, почему вы не боретесь с этим, а закрываете комментарии?

Сервисы яндексаThequestion+4
Георгий Микабрис
US Representative of TheQuestion  · 10 авг 2017  ·
thequestion

Георгий, спасибо за вопрос.

Боремся. С сегодняшнего дня не должно быть ни одного повтора. Одно исключение: в вопросе появился новый интересный ответ, который добавляет ценность материалу.

Комментарии на неделю точно оставляем закрытыми. Увы, туда понабежало огромное количество людей с нулевой культурой общения. Мы поработаем над контентом группы, люди поработают над собой – потом откроем и посмотрим, к чему нам удалось прийти. Понятно, конечно, что всегда будут тролли, но в последнее время нам очень многие писали: "Пожалуйста, закройте комментарии, невозможно читать то, что там пишут".

И тем не менее, в проведенном опросе "закрывать ли комментарии?" - выиграл вариант - нет.

Все тлен...  · 10 авг 2017

Трусят просто и слабы

как навального по 5 раз в день постить или вопросы-баяны - это пожалуйста

а "благодарности" от читателей в комментах значит вас не радуют

а как же свобода слова и т.п., за что так топим?

Свобода слова не= открытым комментариям.

Рискну предположить, что это происходит, потому что количество появляющихся новых подходящих вопросов меньше, чем количество вопросов которые они должны постить каждый день. Все что они могут сделать, это сократить количество постов или понизить их качество, но будет ли это правильно с точки зрения SMM?