Почему для человека губительна тяга к материальному?

ПсихологияЧеловекЦенности
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 10 авг 2017

потому что тяга к материальному превращает человека в материю.

*** Со стороны тела и животной души человек хуже всего живого. Но со стороны духа и высшей души , он — величайшее из творений.

Человек состоит из духа, души и тела (плоти) и в зависимости от того чем он руководствуется по жизни и какая из частей господствует в нём - таким существом он и будет - животным, скотским существом (или даже хуже) или высшим творением.