Как помочь России? На вашем примере или через ваши рассуждения, хотелось бы понять как вы это видите?

ОбществоПолитология+5
Андрей Лунгу
Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 4 апр 2021

Думаю, что помочь можно только начав с себя. Какой я бы хотела видеть Россию? Точнее даже не Россию, потому что это очень эфемерное понятие, а общество, которое живет в России. Так вот каким бы я хотела видеть это общество? Культурным, развивающимся, честным, в какой то мере толерантным, сплоченным, помогающим, поддерживающими тд. Значит я сама стараюсь быть такой и относится к людям так, как хотела бы что бы отнеслись ко мне. Это значит быть уважительной, отзывчивой, делающий что то полезное для общего дела, мимо мусорки в конце концов не бросать, а если кто то другой бросил, значит подобрать и донести до неё, не поддерживать коррупцию, не участвовать в том, что я считаю неприемлемым, отстаивать свою гражданскую позицию. Стараюсь влиять на своё близкое окружение и направлять их взор в то русло, которое сама считаю приемлимым. Мы сами должны стать теми переменами, которые мы хотим видеть в мире (с).