Можно ли взять примеры из сериала «Игра престолов» для ЕГЭ по русскому языку?

ЗашкваршнРусский язык+2
Ринат Лисов
Эксперт по деградации в ютьюбе  · 9 авг 2017

Да, вполне. Но лучше вместо сериала укажите, что взяли пример из серии книг Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Эксперты вряд ли ее читали, так что несовпадение книг с сериалом не будет критичным, зато баллов за аргумент, если он, конечно, приведен правильно, дадут больше.

Спасибо за ответ )

Мечтатель из бетонных коробок  · 10 авг 2017

Как человек, который только что прошёл эту адову мясорубку, скажу, что можно.

Лично написала о Кейтлин Старк и Серсее Ланистер, как о примерах материнской любви. Сочинение на максимум, пример засчитали

Лучше, конечно, источником выбрать книгу.