Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие для вас самые несочетаемые вещи в мире? Для меня, например, пуэр с сахаром?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
dkstab dk
  · 28,9 K
Директор чайной компании "Samovartime"  · 1 мар 2021

Перемолотые зёрна кофе и заварочные листья чая!

Вы когда-нибудь или где-нибудь видели подобное сочетание? А если ещё и с молоком? Нет?

Ну и мы тоже :)

Специалист по варке макарон, обращайтесь  · 16 авг 2017

Макароны с сахаром. Я пробовал этот изыск несколько раз и всегда это было более, чем непонятно. Кому такое может понравиться? Однако кому — то все таки нравится  данное блюдо.

Ну, просто макароны с сахаром - я бы вряд ли одобрила. Но вот, с клубникой?)

любознательный обыватель  · 9 авг 2017

Не думаю, что меня много кто поддержит, однако я не понимаю прелести шоколада с солью. С огромной такой, знаете, солью, которая аж хрустит на зубах. Брр.

Эээ? Шоколад с солью? Зачем?

Студент-юрист, плыву по реке времени  · 17 авг 2017

Салат с квасом a.k.a. окрошка . Само только название будоражит мой разум и заставляет вспомнить этот ужасный вкус. Никогда не понимал, как вообще можно добавлять в салат квас, но однажды заставил себя не думать о самом сочетании несовместимых вещей и решил попробовать. Результат был ожидаем.

Действительно отвратительно, но так едят в России, а вот в Казахстане окрошку заправляют минералкой с кефиром/майне... Читать дальше
Студентка медвуза, но историк в душе. Будущий великий ученый (возможно)  · 16 авг 2017

Пицца с ананасом же. Какой извращенец вообще это придумал? Почему это едят? Кто эти люди? С какой они планеты? Как у них устроен ротовой аппарат?

А мне очень нравится пицца с ананасами)

Обязательно и не очень  · 16 авг 2017
Как человеку, который не переносит  чай и кофе с сахаром, не понятно, как некоторые организмы пьют чай с тремя ложками сахара и закусывают тортиком или конфетами. Также не могу понять современной нарастающей популярности различных "коктелейлей", где к обычному молочному напитку сверху нааливают шоколад, печенья, сгущенку, пирожные, орехи.. ааааааа. Что в этом может быть... Читать далее
надежда человечества  · 12 февр 2018

Все это дело вкуса, конечно же. Но для меня неадекватны, например, варенье из роз, соленые арбузы, маринованный чеснок, чай или кофе с солью, холодец

Диванный энтузиаст  · 16 авг 2017
  1. Конфеты с алкоголем! (серьезно? как презерватив с эмбрионом)

  2. Торт Наполеон, то есть, сладкий тортик с лимонной цедрой, мать их! Как так?!

  3. Окрошка. Честно, не пробовал, но тошнит уже от одной мысли о сочетании зелени, овощей и кваса, уфффф....

  4. Пицца с ананасом.

- пицца с ананасом - помидоры с сахаром - огурцы с солью - салат с апельсинами - чипсы с крабом - зелёные штаны с розовой футболкой Вот, надеюсь кому-нибудь будет интересно. 👁️ Читать далее
потерялась  · 7 сент 2017

Конфеты с алкоголем и холодец (в чистом виде или с чем-то- не важно), дичь какая-то

но зато всякие другие несочетаемые сочетаемости  с едой практикую.