Что должно произойти, чтобы дискредитировать нынешний ура-патриотизм? Чтобы поняли, что кричать о нем - плохо, ненавидеть Ельцина - плохо, быть нашистом -плохо?

ОбществоИстория+4
Alex Sosnov
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 авг 2017

Плохо - это навязывать людям точку зрения. Нет принципиально никакой разницы между высказываниями "ура-патриотизм - это плохо" и "либералы - это плохо". Нет никакой принципиальной разницы, какие конкретно взгляды в обществе объявляются плохими и неприемлимыми (если это не призывы к насилию).  Объявление только своей точки зрения правильной и хорошей, а противоположной точки зрения - неправильной и плохой - это признак тоталитарности.

Твой отзывчивый собеседник. Аналитика, литература  · 9 авг 2017

Больше хотела бы подискутировать, а не адекватно ответить, так как в моем окружении ценят Ельцин-центр и не ценят ура-патриотизм.

Сменить моду на ура-патриотизм может, на мой взгляд, смена власти, поколений и перемены во внешней и внутренней политике. Все, что происходит сейчас (военные конфликты, нестабильность) ведет к усилению так называемого "ура-патриотизма"