Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что должно произойти, чтобы дискредитировать нынешний ура-патриотизм? Чтобы поняли, что кричать о нем - плохо, ненавидеть Ельцина - плохо, быть нашистом -плохо?

ОбществоИстория+4
Alex Sosnov
  · 321
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 авг 2017

Плохо - это навязывать людям точку зрения. Нет принципиально никакой разницы между высказываниями "ура-патриотизм - это плохо" и "либералы - это плохо". Нет никакой принципиальной разницы, какие конкретно взгляды в обществе объявляются плохими и неприемлимыми (если это не призывы к насилию).  Объявление только своей точки зрения правильной и хорошей, а противоположной точки зрения - неправильной и плохой - это признак тоталитарности.

Речь идет о противодействии навязыванию. Иногда, знаете, как говорят, клин клином вышибают. Конечно, РФ далеко до... Читать дальше
Твой отзывчивый собеседник. Аналитика, литература  · 9 авг 2017

Больше хотела бы подискутировать, а не адекватно ответить, так как в моем окружении ценят Ельцин-центр и не ценят ура-патриотизм. 

Сменить моду на ура-патриотизм может, на мой взгляд, смена власти, поколений и перемены во внешней и внутренней политике. Все, что происходит сейчас (военные конфликты, нестабильность) ведет к усилению так называемого "ура-патриотизма"

Вопрос тогда в том, возможна ли смена этой моды при сохранении режима? Или же теперь это стержень, на который... Читать дальше
режиссер монтажа, доморощенный философ  · 9 авг 2017
Тоже бы хотел подискутировать) А почему нельзя недолюбливать Ельцина, и еще сильней не любить ура-патриотизм? Разве не Ельцин как раз и создал суперпрезидентскую конституцию? Разве не его команда провела грабительскую приватизацию? Разве его семья не стала супер богатой? Я считаю что Ельцин, во многом, и создал современную ситуацию. Хотел или нет - другой вопрос. Любить... Читать далее
Нет, отчасти Вы правы безусловно. Насчет Ельцина - прежде всего, я имел в виду, что ненавидеть его спустя 20 лет -... Читать дальше