Самый страшный фильм, который вы смотрели ?

КиноУжасы
danila
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 9 авг 2017

На самом деле, этот фильм может и вообще не страшный, но я смотрела его в детстве и как мне кажется, он стал причиной моей психологической травмы и это мне теперь выливается в ОКР и повышенную тревожность.

Моя мама любитель всякого страшного кинца и когда мне было лет 5-6 я стала свидетелем просмотра фильма "Фантазм" и кучи его продолжений, которые были у нас на VHS кассетах. Фильм вышел еще в 1978 году и его описание на кинопоиске вот такое:

Подросток Майк становится свидетелем таинственных событий на городском кладбище Монинсайд. Мрачный гробовщик — двухметровый Верзила — прямо из могил крадет свежие трупы и творит с ними в глубине похоронного бюро нечто ужасное. Родители Майка погибли, старший брат Джоди не верит ему — трудно принять всерьез рассказы мальчишки о злобных зомби-карликах и летающих сферах-убийцах. Но вскоре Джоди и его другу мороженщику Рэджи придется убедиться в том, как опасен Верзила и его твари.

Я до безумия боялась этого деда, этих дурацких шаров, атмосферы, кадров с похоронным бюро - и я настолько боюсь этого фильма, что я ни разу не смотрела его в сознательном в возрасте, несмотря на то, что меня вообще сложно напугать или шокировать фильмом - я могу посмотреть абсолютно любой треш.

Пишут, что этот фильм даже взял какие-то призы и получил статус культового, так что возможно он реально такой страшный - но думаю, что посмотри я его впервые вот сейчас, то вряд ли бы впечатлил.

И лучше бы я его не видела вообще.

сергей шакиров профессионал сибарит  · 19 авг 2017

самый страшный фильм который я смотрел это фильм василия сигарева "жить"это не ужасы просто российская действительность звучит смешно но после просмотра я реально получил сильную психологическую травму и наверное стал другим человеком посмотрите если хотите ужасов после этого никакие картонные зомби не страшны