Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Самый страшный фильм, который вы смотрели ?

КиноУжасы
danila
  · 7,4 K
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 9 авг 2017

На самом деле, этот фильм может и вообще не страшный, но я смотрела его в детстве и как мне кажется, он стал причиной моей психологической травмы и это мне теперь выливается в ОКР и повышенную тревожность.

Моя мама любитель всякого страшного кинца и когда мне было лет 5-6 я стала свидетелем просмотра фильма "Фантазм" и кучи его продолжений, которые были у нас на VHS кассетах. Фильм вышел еще в 1978 году и его описание на кинопоиске вот такое:

Подросток Майк становится свидетелем таинственных событий на городском кладбище Монинсайд. Мрачный гробовщик — двухметровый Верзила — прямо из могил крадет свежие трупы и творит с ними в глубине похоронного бюро нечто ужасное. Родители Майка погибли, старший брат Джоди не верит ему — трудно принять всерьез рассказы мальчишки о злобных зомби-карликах и летающих сферах-убийцах. Но вскоре Джоди и его другу мороженщику Рэджи придется убедиться в том, как опасен Верзила и его твари.

Я до безумия боялась этого деда, этих дурацких шаров, атмосферы, кадров с похоронным бюро - и я настолько боюсь этого фильма, что я ни разу не смотрела его в сознательном в возрасте, несмотря на то, что меня вообще сложно напугать или шокировать фильмом - я могу посмотреть абсолютно любой треш.

Пишут, что этот фильм даже взял какие-то призы и получил статус культового, так что возможно он реально такой страшный - но думаю, что посмотри я его впервые вот сейчас, то вряд ли бы впечатлил.

И лучше бы я его не видела вообще.

Да, это сильный выбор для просмотра с 5-летней дочерью. Я в этом возрасте точно так же боялся "Охотников за привиде... Читать дальше
сергей шакиров профессионал сибарит  · 19 авг 2017

самый страшный фильм который я смотрел это фильм василия сигарева "жить"это не ужасы просто российская действительность звучит смешно но после просмотра я реально получил сильную психологическую травму и наверное стал другим человеком посмотрите если хотите ужасов после этого никакие картонные зомби не страшны

Студент-дизайнер  · 9 авг 2017
Регулярно смотрю ужасы абсолютно разного характера - и резню, и с паранормальными явлениями. Самым диким для меня оказался фильм "Темнота наступает" 2003 года. Первый раз смотрела лет в 11 и нехило так наваляла, что потом до 18 со светом спала. После повторного просмотра лучше не стало)) Иногда ночью всплывают картинки из фильма и приходится снова включать ночник. P.s... Читать далее
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 12 авг 2017

Мне нравятся "приземленные", что ли, фильмы этого жанра. "Самого-самого" среди них для меня нет. *Потерянный уикенд *Мерцающий огонек *Мыс страха-1 *Лабиринт Фавна *Другие *Слуга (Великобритания) *Иди и смотри (СССР) *Отступники *Ложное искушение/The Good Shepherd.

Трудно назвать самый страшный, но стоит сразу отталкиваться от того, что меня совершенно не пугают фильмы ужасов, где акцент на большом количестве крови, мяса, и в общем всего того, что вызывает визуальное отвращение. Меня же лично всегда пугала мистика. Из моей небольшой подборки хочу выделить: 1. "Ключ от всех дверей". Отличный мистический триллер с Кейт Хадсон. Долго... Читать далее
Первый
Итак, раз все делятся своими деткими и кстати не детскими травма-фильмами. Я тоже поделюсь. Этот фильм я посмотрела недавно. И на самом деле, я смотрела очень много самых разных ужастиков, но это самый психологичеси-тяжёлый фильм. ( мне 11 лет, и для меня, это кино довольно жестоко) вообщем... вот описание: Начинающий драматург и его жена приезжают на званый ужин, органи... Читать далее