Как деликатно объяснить подруге, чтоб она не лезла в мои отношения с молодым человеком? (Не давала советов, не спрашивала об интимном, не диктовала что делать)?

ПсихологияЭтикет+3
Anastasia Agaeva
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 9 авг 2017

Ну вообще-то с такими людьми, которые нагло лезут в личную жизнь и не видят никаких рамок и границ, надо поступать не деликатно, а очень даже резко - потому что по-другому они плохо понимают.
Это подруга должна извиниться и бояться испортить с вами отношения, а не наоборот, потому что бестактно ведет себя она - и вы не должны бояться говорить все как есть. Поверьте, нормальный друг все поймет и перестанет вторгаться в ваше личное пространство.
До тех пор, пока вы будете очень мягкой такие посягательства не прекратятся.

Человек из Интернета  · 10 авг 2017

Никак. Шанс того что ваша подруга серьёзно положила глаз на вашего молодого человека очень высок. Чем раньше вы разъясните  с ней, в максимально твёрдой, не позволяющей недомолвок форме, ситуацию. Тем больше проблем в будущем купируете. Прямо сейчас

a very smart kid of 25 yo. Etiquette expert, English teacher, funny one. TG: https://t.me/...  · 9 окт 2017

Съезжайте с темы, или же так и скажите.
Прошу прощения, но это личное. Извини, я уверена, что такая информация должна оставаться внутри семьи.

Этой фразой можно до бесконечности отвечать. )

Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 9 авг 2017

Сказать прямо из серии:"Дорогая Маша! Я тебя очень люблю как подругу, но мне не нравится, что ты пытаешься лезть в мою жизнь и давать мне советы о моих отношениях с моим молодым человеком.  Для сохранения нашей дружбы, которой я очень дорожу, прошу тебя больше так не делать"