Как распознать наличие глистов ?

МедицинаТерапия+5
Полиграф Полиграфович
Автор блога о паразитах noparasites.ru. Студент 5-го курса медицинского университета...  · 31 дек 2019

Нет такого понятия как, как профилактика глистной инвазии. Вы либо заражены и лечитесь или здоровы и выпитое лекарство в это момент не защитит от будущего заражения. Чтобы сдавать анализы нужно сперва по симптомам хотя бы косвенно определить паразита и только тогда через специализированные анализы подтверждать заражение. Симптомов уйма от банальной аллергии и прыщей до непереносимости жирной и жареной пищи. Читайте специализированные площадки (вот одна https://noparasites.ru). Если что то подозреваете, то сходите к паразитологу или инфекционисту.