Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что если человек долгое время слушает одну и ту же музыку, то он психически нездоров?

ПсихологияМузыка
Анонимный вопрос
  · 39,1 K
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 12 авг 2017  · fishbones.me

Нет, не правда. Это может являться одним из симптомов некоторых отклонений, но само по себе никакой информации о психическом здоровье не несёт. Иначе все музыканты давно сидели бы в психушках)

Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно на вопросы психологии, социологии...  · 15 апр 2021

Конечно же неправда.. человек слушает то, что его цепляет.. то что вызывает ностальгию.. довольно редко удается наткнуться на что то новое что бы зацепило.. как правило это приятная случайность и зачастую если понравилась одна песня, не факт что понравится всё остальное творчество артиста..

1 эксперт согласен
Слушаешь музыку одну и ту же, а картинки в голове каждый раз разные, зависит от настроения. Казалось бы, слышал... Читать дальше
Странный волшебник  · 9 авг 2017
Конечно же это чистейшей воды правда! Дело же здесь явно не во вкусе и настроении, и даже не в привыкании к определенного рода композициям(привыкание может быть рассмотрено в качестве чего-то психически нездорового, да.Но как по мне это уж слишком надуманно).Дело в том что все кто не меняют музыкальные предпочтения больные психи и ублюдки, это абсолютная(маленький... Читать далее
Администратор сообщества в VK "Обзоры на шаурму в Москве и области"  · 10 авг 2017

Вообще, я бы поспорил, что 99.9999% современной музыки не отличается друг от друга. Есть же столько жанров разных, в которых все ещё появляются новые песни.

А по поводу главного вопроса - крайне сильно в этом сомневаюсь. Наверняка почти у каждого такое было, что понравившийся трек хочется переслушивать снова и снова.