Правда ли, что если человек долгое время слушает одну и ту же музыку, то он психически нездоров?

ПсихологияМузыка
Анонимный вопрос
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 12 авг 2017  · fishbones.me

Нет, не правда. Это может являться одним из симптомов некоторых отклонений, но само по себе никакой информации о психическом здоровье не несёт. Иначе все музыканты давно сидели бы в психушках)

Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно на вопросы психологии, социологии...  · 15 апр 2021

Конечно же неправда.. человек слушает то, что его цепляет.. то что вызывает ностальгию.. довольно редко удается наткнуться на что то новое что бы зацепило.. как правило это приятная случайность и зачастую если понравилась одна песня, не факт что понравится всё остальное творчество артиста..