Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы решили стать муниципальным депутатом в районе Лефортово?

Прямая линияЯрослав емельянов
Алиса Орлова
  · 156
Первый

Я студент, мне 23 года, учусь в МГУ, на факультете иностранных языков и регионоведения. Сейчас я заканчиваю первый курс магистратуры. Мне интересна урбанистка и мне хотелось бы, чтобы в нашем районе улучшалась окружающая среда, чтобы городская среда стала привлекательной для людей. Я долгое время интересуюсь политикой, 9 лет я прожил в Германии, и когда я вернулся в Россию, этот интерес не угас. В прошлом году летом работал координатором на избирательной кампании Дмитрия Гудкова. Сейчас услышал призыв Дмитрия Гудкова и Максима Каца пойти в муниципальные депутаты и решил ему последовать. Мне бы хотелось дать что-то нашему прекрасному району. Сейчас я не могу сказать, что я какой-то эксперт и пока не знаю, что конкретно я могу сделать. Более того, насколько мне известно, полномочий у муниципального депутата очень мало. Но если в муниципальном собрании будут люди, готовые голосовать независимо от управы, префектуры, мэрии, люди, которые туда приходят чтобы отстаивать свою, независимую точку зрения, всем будут лучше. Я – пока не эксперт в плане депутатства. Это мой первый опыт. Сейчас я концентрируюсь на избирательной кампании и сборе подписей. Если меня не изберут, то мои рассуждения о том, что я хочу сделать, ни к чему не приведут. Пока могу сослаться только на опыт Щукино. Там есть депутат Анастасия Плеханова, ей тоже сейчас 23 года, она работает на «Городских проектах». Я могу представить себя в такой деятельности. Не исключаю, что если на этом уровне все получится, пойду в большую политику.