Как определиться с выбором будущей профессии?

ОбразованиеКарьера+3
Riza Khassanov
Карьерный консультант🔷 Профориентолог для подростков и взрослых🔷 Помогаю выбрать и...  · 31 мая 2021

Предлагаю выбирать не професию, а профессиональное направление, которое вас интересует. В рамках него уже выбирайте, что хотите делать и стройте образовательный маршрут.

Если понимания профессиональных интересов нет, можете пройти профориентационную работу со специалистом. Только не выбирайте вариант »пройти тест». Ни один тест не ответит на ваш вопрос за вас, это лишь начало пути, и разбирать результаты теста лучше с экспертом.

Я работаю по методике Digital Human. Это современная методика, адаптированная под рынок труда и образования.

Внутри профориентационной работы может быть использовано множество инструментов для исследования своих ценностей, мотивов, стремлений и так далее. Несколько из них вам описали в других ответах.

Если сложно самостоятельно - обратитесь к специалисту. Это экономия ваших ресурсов!

Консультирую онлайн.

Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 31 мая 2021  ·
id