Вопрос к школьникам: в 80-х годах за одну-две ошибки в диктанте ставили «четыре», за 3-4 – «три», если больше – «двойку». А как сейчас?

ОбразованиеРусский языкЕгэ
Евгений
Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 9 авг 2017

Все зависит от учителя. Некоторые учителя считают все однотипные ошибки за одну, некоторые обычную описку считают за ошибку. Я училась в двух школах и сменила где-то 4 учителей по русскому, каждый оценивал по-разному.