Вы решили выдвигаться от Свиблово, вы уже в курсе местных проблем?

Прямая линияСвятослав печников
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Свиблово, Москва  · 9 авг 2017

В Свиблово есть немало проблем. О многих из них я знаю только понаслышке, потому что я здесь не живу. Например – собираются прокладывать трассу. Кроме того, что это ухудшение условий жителей близлежащих домов, там вообще-то природа, парк. Там хорошо без трассы. Если ее станут строить, то еще не понятно, как это будет происходить. Никаких объяснимых и понятных планов людям никто не показывал. Как и с реноваций – людей ставят перед фактом: здесь вот будет дорога. А зачем? А почему именно здесь? А нет ли других вариантов? Об этом нет никакой информации. Я считаю, что это неправильно. Должно быть иначе – людей нельзя не спрашивать.

Рассказали еще ситуацию. Недалеко от Тенистого проезда есть дома (Вересковая 1 к.2). Выглядываешь из окна – новая спортивная площадка, какие ставят в Москве. Поставили в прошлом году. Теперь ее сносят бульдозерами. Наверное, смысл в этом «преобразовании» есть для тех, кто на нем хочет заработать. Но при этом оно бессмысленно для меня и для жителей района. Если это происходит с инициативы частной компании, которая и поставили площадку, то это нормально. Но если все это происходили за бюджетный счет, то это просто неэффективная трата. А может быть, это имитация бурной деятельности. В любом случае, я не заинтересован, чтобы происходило что-то такое.