Андрей 🏳️‍🌈
август 2017.
11808

Когда восстанет российский народ?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
4
19 ответов
Поделиться

Вы не поверите,но всё всех действительно устраивает. Нет,конечно, "депутаты козлы", "судьи козлы", "олигархи козлы" - можно услышать от многих, но как-то сформировать этот зоопарк в единую систему и получить ответ на вопрос "Что же делать?" у людей не получается.

Сегодня я шла в суд с утра, на лавочке сидели безвозрастные дяди и тёти и распивали алкогольные напитки. Их, я уверена, всё устраивает.

В суде я встретила знакомого пристава,мы пообщались на типичные вопросы "как сам?как жена?". Его тоже всё устраивает. Главное, в мирное время живём, ипотеку выплачиваем. Зачем баррикады? Дома суп жена приготовила.

В коридоре сидели бабушки,которые ругались на суд. Долго, несправедливо, бессмысленно..Жаль до Путина не дозвонилась! Надо писать местному депутату.

Судью вроде тоже всё устраивает. А чего плохого? Дочь юрфак заканчивает.

На выходе столкнулась с бывшей семейной парой, они делят имущество. Делить есть что. Зачем баррикады? У нас тут свои военные действия. Спасибо,что есть,что делить.

Я возвращаюсь домой. Безвозрастные дяди и тёти продолжают сидеть и распивать. Их всё устраивает, правда депутаты козлы.

Анастасия Москвичеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
132
-20

Всё выше описанное всегда было. И в октябре 17-го, и в 1933-м при гитлре, и в августе 91-го в России. Люди всегда работают, встречаются, делают детей и заняты бытовухой. Именно поэтому им некого вникать в тонкости политики и расстановке членов политбюро на мавзолее. Революция приходит по независящим от них причинам.

+22
Ответить

это просто ссылки на домашний уют но скоро его не будет и тогда что?

0
Ответить

это понятно все происходит стихийно но если народ сильно разозлится то это будет неуправляемое движение а не топтание на месте как сейчас и тогда никакая сила не сможет сдержать натиск  я не сторонник крови но если меня ударили по одной щеке я врежу по двум  и вообще нашему президенту надо опредилится с кем он с народом или с алигархами тогда расклад будет совсем другой ведь народ ему пока верит а утрать он доверие что его ожидает?

+1
Ответить

Согласен с Денисом!!

+3
Ответить

Революции приходят когда в стране сформировалась революционная ситуация. Тогда это объективно! И не зависит от лидера, оппозиции, СМИ, телевизора и пр.

+2
Ответить
Ещё 62 комментария

А выстрел крейсера Авроры в юбилей революции, знаете, почему кремлёвские организаторы юбилея не одобрили? Потому что боятся стимуляции революционного настроения выстрелом Авроры. То есть не всех всё устраивает. Не устраивает, в первую очередь, молодых, потому что ограничена перспектива их самореализации, и предпринимателей по известным Вам причинам. Народа правительство боится и продолжает рассчитывать на его наивность, бесправие, непросвещённость, депрессивность и тому подобное, чтобы продлить своё властвование.

+2
Ответить

Эдуард, это можно назвать страхом, а можно назвать умным, превентивным решением. Более того, вопрос же о возможности восстания... Власть всегда побаивается народа, поэтому и занимается "хлебом и зрелищами". Ничего нового, но работает...

+1
Ответить

Эдуард. Я вам скажу одну интересную вещь. В РФ 2017 года очень мало молодых. Их сильно меньше чем немолодых. Потому что те, кто был молодым в 90е, родили очень мало детей. У нас демографический провал, сегодня этому провалу 25-35 лет. Так что проблемы молодых с самореализацией - это мелочь в сравнении с желаниями пенсионеров.

+3
Ответить

EVGENIYA NEBOVA

Добавлю, что те молодые, что есть сейчас, в большинстве своем, воспитаны в повышенной заботе и внимании (даже термин такой есть про их родителей: родители-вертолеты). А при таком подходе бойца не вырастишь. Боец это тот, кто схлопотав в первой драке с полицией по морде, стирает с морды кровь, сплевывает выбитые зубы, и СНОВА ЛЕЗЕТ В ДРАКУ, отлично понимая, чем рискует. Много таких типажей? Нет. Хорошо это, или плохо - не знаю. Но уже староват и слишком обременен заботами, чтобы хотеть переворота.

-1
Ответить

Воот. Мы уже старенькие и пуганые, они еще молодые и нежные. И главное, нам всем есть что терять.

-2
Ответить

А что, не так? А главное. Пусть кто-нибудь докажет, что есть высокая вероятность, что в итоге мы успееи увдеть, как станет лучше - в ближайшем будущем. Скупа история на такие примеры. Если они вообще есть.

-2
Ответить

ЕВГЕНИЙ ПЯТАКОВ

Боец это тот, кто схлопотав в первой драке с полицией по морде, стирает с морды кровь, сплевывает выбитые зубы, и СНОВА ЛЕЗЕТ В ДРАКУ, отлично понимая, чем рискует.

Вы наверное какие-то детские шалости с местным участковым в молодости по пьяни перепутали со встречей с ОМОНом.

Такие революционные типажи выловлены и посажены задолго до того, как они бы что-то сделали. У нас туча статей за мысли, намерения, подготовку к, призывы к, туча силовиков с замечательными методами выбивания показаний.

Суровые воспитанные улицами бойцы, лол. Молодежь не та пошла, хаха.

0
Ответить

ДМИТРИЙ ЕЛИСЕЕВ

Вы мне что, собственно, сказать-то хотели? Конкретно.

Подтвердить то, что я сказал? Опровергнуть? Дополнить? Или просто меня "послать"?

Если последнее, то настоятельно не советую.

0
Ответить

Просто неадекватные претензии к "поганой молодежи". Были ли эти типажи в Союзе?

0
Ответить

Думаю, были. И весьма себя проявили в том же 1993. 

Смотрим в хорошем музыкальном сопровождении: https://m.youtube.com/watch?v=h_Q4gXMeOPI

Да, и слово "поганой" я нигде не произносил.

+2
Ответить

И весьма себя проявили в том же 1993.

Люди просто по-разному себя ведут в разных ситуациях, при разных событиях. Точно так же ждали десятилетия – и не проявляли, а потом проявили.

0
Ответить

Не доказуемо с нынешней мододежью ни это, ни обратное. И, надеюсь, не будет никогда доказано, так как для этого придется веонуться к той реальной жопе, что была в 93. Например, почти пустым полкам магазинов.

0
Ответить

Добавлю, что те молодые, что есть сейчас, в большинстве своем, воспитаны в повышенной заботе и внимании (даже термин такой есть про их родителей: родители-вертолеты). А при таком подходе бойца не вырастишь. Боец это тот, кто схлопотав в первой драке с полицией по морде, стирает с морды кровь, сплевывает выбитые зубы, и СНОВА ЛЕЗЕТ В ДРАКУ, отлично понимая, чем рискует. Много таких типажей? Нет. Хорошо это, или плохо - не знаю. Но уже староват и слишком обременен заботами, чтобы хотеть переворота.

Евгений, в Украине то же самое воспитание и условия. Но у нас произошёл переворот. В чем тогда принципиальная разница между Украиной и Россией в этом плане ?

0
Ответить

Может в том, что у нас это все уже было в 1993 и память еще свежа в родителях 

А может в том, что нас не накачивали 25 лет горячей любовью к Европе и ненавистью к Украине.

В общем, причин можно нахвать много. Это работа для целого института.

Да, и не говорите мне, что нелюбовь очень многих украинцев к России - это новейшая российская пропаганда. Уже в конце 90-х, начале 2000-х до эпохи интернета очень многие россияне опасались ездить в Крым на авто, так как гайцы лютовали в отношении россиян. А в 98-м, когда я, еще студентом, ехал в поезде проездом через Украину (Новороссийк-Москва), мужик из соседнего купе нас предупреждал (при подъезде к границе): ребята, достаньте свои паспорта, студенческие, если есть. Проверьте, все ли в порядке. Наши таможенники - нормальные ребята. А украинские - "еще те". Придраться могут к любой фигне. Неприятностей потом не оберетесь. И как в воду глядел. Одного парня просто чудом не ссадили. И реально - по ерунде.

Повторяю, это был 1998.

0
Ответить

Не то же самое воспитание не те же самые условия. Это кажется только что после назвала у нас все пошло одинаково. А на самом деле дети, родившиеся п 90м в России, росли м взрослели в тучные нулевые, а на Украине тучных никаких не было.

0
Ответить

А может в том, что нас не накачивали 25 лет горячей любовью к Европе и ненавистью к Украине.

Вы украинец ? Вы жили в Украине ? Если нет, то откуда вы это взяли ?

Да, и не говорите мне, что нелюбовь очень многих украинцев к России - это новейшая российская пропаганда.

А давайте будем руководствоваться фактами, а не вашим субъективным мнением и единичными случаями ?

К вашему вниманию график, который отражает отношения русских к Украине и украинцев к России.

0
Ответить

ВАДИМ ЧИК

Во-первых, график забыли.

Во-вторых, быду рад, если не прав. Но пока что-то в Украину не тянет - проверять.

В-третьих, знакомые, что недавно были в Украине (в частности в Харькове), не сказали пока ничего, что меня бы переубедило, что у вас "весело" но не весело. Скорее наоборот.

А насчет субьективности. Ну вот скажите честно: если бы вам предложили прикола ради такую игру: пожить в Киеве изображая типичного москаля-туриста. Скажем взмахом волшебной палочки сделали бы вам российский паспорт, научили говорить по-русски с типичным московским акцентом, вложили бы в голову типичное видение ситуации с точки зрения москаля. Решились бы поиграть?

0
Ответить

Евгений, не подскажите, почему забудем график ?)
Бро, ну это не серьёзно, я сам достаточно критически отношусь к нынешней Украине, и особенно к власти, телевизор совсем не смотрю, и хоть убейте меня, но нету в Киеве того, о чем вы пишите. В Киеве 80% людей разговаривают на русском, родившихся здесь разговаривают на русском, 20% - приезжие с центральной и западной Украины, никто не определит вас по акценту, а даже если и определит, то 99 процентам людей будет плевать на то, какой вы национальности, если не будете орать оскорбительные украинцам вещи.
Насчёт игры, с удовольствием, но без этого "типичного видения ситуации с точки зрения москаля." Сомневаюсь, что вы бы согласились на такую игру при обратных условиях и с типичным видением ситуации с точки зрения украинского ура-патриота.

0
Ответить

Есть определенная вина России в накачке Украины антирусскими настроениями, есть. Ибо не надо было попустительствовать. И как говорит мой украинский муж, то, что показывалось по телеку на Украине в 90х и нулевых никак не способствовало дружеским отношениям.

Но перекладывать всю вину за происходящее вокруг тебя на других - это жалкий путь человека, неспособного к самостоятельным решениям. Для страны то же самое действует. Если принять как теорию, что в проблемах Украины виновата Россия, то украина в такой теории довольно жалко выглядит - как нечто ведомое и несамостоятельное, не умеющее противостоять вызовам реалий.

-1
Ответить

Вадим, я имел ввиду - ВЫ график забыли. В смысле, ссылку прикрепить. 

Если у вас там все хорошо, как вы пишете, рад за вас.

Насчет того, решился бы я сыграть в обратную сторону - решился бы, еслиб не был занят заботами. У нас даже среди москвичей хватает людей с настолько про-ультра-украинским мировоззрением, что ваши самые отмороженные националисты умилились бы. Ничего. Как-то живем, работаем. Просто темы определенные в разговоре обходим.

0
Ответить

Евгения, это политика. Было бы странно, чтобы украинские политики обвиняли себя во всех бедах, тем более, когда есть соседнее государство, которое отобрало у Украины часть территории и всячески пытается дестабилизировать ситуацию на нашей территории (ДНР, ЛНР).

0
Ответить

Евгений, простите, вот ссылка. https://www.levada.ru/2017/10/30/rossijsko-ukrainskie-otnosheniya-2/2-otnoshenie/

0
Ответить

Евгений, оно и не странно Не Украина отобрала у России кусок территории и дестабилизирует ситуацию в Донбассе :)

+1
Ответить

Вадим, вы сами сказали "оборало часть территории и дестабилизирует". То есть вы поддерживаете своих политиков в переводе стрелок. Тем временем без конкретных действий украинских дейтелей ничего бы у России не получилось ни отобрать, ни дестабилизировать.

Поверьте, не получится просто так взять и присоединить кусок територии, на которой живет 2 миллиона людей, если эти люди массово не поддерживают такую идею.

Я прямо от в реале наблюдала как мой друг, этнический украинец, полтавец, женившийся давным давно на крымчанке и живущий в Крыму, постепенно изменял свое мнение о том, как он будет голосовать на референдуме воссе не под воздействием российской пропаганды (не было ее тогда в Крыму, шло украинское телевидение сплошняком), а именно глядя в украинский телевизор. Слушая Яценюка, наблюдая думу.... И вот он,хорошо представляющий по работе, чем это светит, пошел голосовать за присоединение, хотя изначально думал, что будет голосовать против.

Понимаете, все таки если вы подошли к агрессивному мужику и плюнули ему в лицо, в том, что вы с высокой вероятностью получите по морде в ответ в основном ваша вина. Да, бить людей нельзя, даже если они в вас плюют, и мужик этот права такого не имел, но мозги надо все же свои иметь и не делать херни.

-3
Ответить

Евгения, в чем проявился плевок ? В желании жить по-европейски ?))
Я согласен с тем, что в большей мере виновны политики, но своими действиями Россия сама сделала себя козлом отпущения. И нет ей никакого оправдания в её действиях, как и в действиях украинских политиков.

0
Ответить

Блин, ну расскажите мне хоть кто-нибудь, КАК Россия дестабилизирует ситуацию. ПЕРЕЧЕНЬ КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ и подтвержденных фактов. Ведь до сих пор - ни данных аэрофотосъемок переброски войск (специально искал по всему интернету - фигли)  ни пойманных шпиенов-диверсантов. (Были бы, интернет об этом бы орал). Нет, вру. Были. В самом начале заварухи. Еще Ляшко хвастался, что "пымал". Но в итоге и эти оказались подставными. И с обломком сгоревшего автобуса Порошенко в Европу бегал. И парочкой российских паспортов тряс. Дескать - вот они - регулярные российские войска на территории Украины. (Хотя реальные солдаты на такие операции паспорта не носят).

Хотя, допускаю, что это меня рассейская пропаганда "накормила". Интересно, чем "кормит" вас украинская.

Насчет отняли Крым? А что, разве жители этого не хотели? Опять пропаганда?

Да, и скажите на милость - с какой стати России отдавать Крым, если:

А) ваше нынешнее правительство продалось США (или опять вру?)

Б) украинский Крым - это 100% е военные базы и ракетные установки США в "подбрюшье" России. (Да, я это от Путина слышал, но попробуйте доказать, что он здесь не прав). И вся Россия после этого - в зоне прямого массированного ракетного удара.

Как вы сами, захотели бы такой "пояс шахида" носить, зная, что кнопка - в руках вашего врага (США, точнее, их политической элиты)?

-4
Ответить

"Блин, ну расскажите мне хоть кто-нибудь, КАК Россия дестабилизирует ситуацию. ПЕРЕЧЕНЬ КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ и подтвержденных фактов. "
на этом я отклоняюсь.

-1
Ответить

Да ну, причем тут желание жить по европейски.

В чем был смысл закона о статусе языка? Одном из первых отмененных новой властю? О ком в тот момент думали принимающие этот закон (точнее отменяющие), о русскоязычном населении Крыма и Донбасса они думали, которые даже по словам собсвтенно депутатов "крайне негативно отреагировали" или о том, чтобы сделать приятно националистам?

В чем глубокий смысл героизации УПА? ЗА каким хреном ставили на колени и унижали беркут? Почему захватывать админиистрации в Виннице - можно, а в Харькове нельзя?

Почему вдруг все скачут и Слава Украине, а кто не скачет - тот москаль?

Что должны были подумать о новой власти люди, которые не готовы внезапно залюбить Украину, которые не считают, что всех Лениных надо снести, которым может и не нравится европа?

Ладно. если их мало. Но их много. В Крыму особенно. И им начали старателньо плевать в лицо.

Господи, да это и сейчас продолжается. Причем в лицо не только русским. Плюют в лицо Польше (как думаете, люди, которые на государственном уровне почитают УПА, нравятся полякам? Хотят Поляки их видеть в собой в ЕС? А то, что польские националисты стали как бы уже вслух вспоминать, чей вообще Львов - вы не замечали?). Теперь вот венграм на мозоль наступили, а в Закорпятье ттоже может найтись много желающих оказаться в Европе по настоящему, не в составе нищей озлобленной на всех вокруг Украины, а в составе вполне благополучной Венгрии.

-2
Ответить

Евгения, вы не передергивайте, я сказал, что власть ужасна. Я тоже против украинской власти.
А насчёт "хто не скаче - той москаль", пока не попробуете - не поймёте. Да и психология во время протестов принимает совсем иные обороты.
И практически все действия Украины сейчас направлены на достижение цели - стать частью Европы в политических, экономических и правовых аспектах. Многое делается через жопу, но цель поставлена и рано или поздно она будет достигнута, вопреки имперским амбициям РФ.

-2
Ответить

Ну вот видите, вы противник украинской власти, я противник российской власти, но в отличии от вас я не виню в проблемах России никого, ни США, ни ЕС, ни Украину, ни Бога, ни даже на самом деле лично Путина, потому что он - просто лицо группы товарищей. И таким образом, считая, что мы сами виноваты в том, что произошло с нашей страной и произойдет еще, я даю нам шанс, что мы можем САМИ исправить что-то и как-то улучшить происходящее. 

А вы вините в проблемах Украины Россию. И ее несуществующие имперские амбиции, о которых вы прочитали в интернетах. Тем временем нет никаких особенных амбиций, есть обычная властная дурость, стремление удерживаться у кормушки как можно дольше и отъедать как можно больше. 

А ваше "пока не попробуете - не поймете" и психология протеста... Вот вам контрагрумент: пока не напьетесь до одурения и не пойдете плясать голышом на столе (и вас изнасилуют пьяные сотрапезники бутылкой в зад) не поймете? Пока не нассыте на коврик у двери и огребете от хозяина по лицу не поймете? Пока вам не предложат сто тыщ распила от продажи ПО в детский садик - не поймете?

Я не пойму, потому что пробовать не буду. А если попробую, то моя ошибка и мой косяк. Хоть конечно и насиловать, и бить и пилить - плохо, но человек по своей воле оказывается в таких ситуациях и должен понимать, что не надо этого делать.

Крым бы остался украинским и Донбасс бы не горел, если бы вновь пришедшая власть не показала крымчанам и донбасцам пример ,что МОЖНО захватывать администрации.

-1
Ответить

Евгения, если бы на вашу страну фактически не напала другая страна и вы не осуждали за это другую страну, то я бы подумал, что вы не в своём уме. Конечно, легко рассуждать, если этого не произошло в вашей стране.

Не гиперболизируйте пожалуйста, я же тоже так могу. Если атомная бомба запущенная США упадёт на Москву и убьёт всех ваших родственников, вы не будете винить США в их гибели, будь то вина России или США в начале ядерной войны. Вот так вот я тоже могу преувеличивать. Не ок, да ?

Крым бы остался украинским и Донбасс бы не горел, если бы вновь пришедшая власть не показала крымчанам и донбасцам пример ,что МОЖНО захватывать администрации.

Я могу так же утверждать, только обвиняя в этом Россию. Крым бы остался украинским и Донбас бы не горел, если бы не Россия. Возразите ?

0
Ответить

Если бы Россия, то Крым бы давно отделился и Донбасс запылал. Но как-то это случилось только после того, как запылал Киев.

Насчет того, кто на кого напал.

Я понимаю, что вы считаете именно так, как считаете. Но вот смотрите - мои друзья в Крыму хором утверждают, что Россия на них не нападала. А мои знакомые из Донецка и Луганска (тут, конечно, оговорюсь, не все, есть несколько знакомых с другим мнением) говорят, что на них напала украинская армия, а русские наоборот им очень помогают (жаль мало).

А теперь давайте вспомним о том, что Украина стремится в Европу, в которой (это часть европейских ценностей) ваши мнения и мнения этих людей заслуживают одинакового внимания и уважения.

Я лично придерживаюсь позиции, что люди имеют право на своей земле устанавливать свои правила. Я за федерализацию, за передачу больших прав регионам, за свободу волеизъявления и против принуждения.  Я последователньый либерал. Поэтому в отношении Крыма и Донбасса я буду больше слушать тех, кто живет в Крыму и на Донассе, уж извините. Точно так же как мне не хотелось бы, чтобы москвичи решали за мой Воронеж, на каком языке мне тут говорить, с каким флагом ходить и каких губернаторов выбирать (одна из моих претензий к своей власти), точно так же мне понятно недоволсьтво крымчан и жителей русскоязычных регионов.

Но так то да, если бы мы не открыли военторг и границу для всех желающих позащищать русский мир от бандеровкцев, то да, Донбассу бы пришлоось заткнуться и не питюкать как всем остальным.

А вот Крым уж извините, там выбора не было. Ибо изначально вообще план был просто в том, что они отделятся, но  слишком уж они едины оказались в своем стремлении быть именно Россией, а не новым косово. Путин бы потерял лицо (и рейтинг), если бы не пошел на встречу.

-1
Ответить

И вот еще момент. Я, когда предполагаю, как оценивать те или иные вещи, которые могу тиметь разные оценки, стараюсь встать на место людей, окзавшихся в этой ситуации.

Вот я представила себе, что Калининград и Сахалин, уставшие от нашей власти, устраивают захываты администраций, в чем им помогает военной силой Германия и Япония соответсвтенно, после чего проходит референдум, на котором 98% населения этих регионов выскахзываются за присоединениие к Японии и Германии. И те радостно их принимают.

Что я почувствую в таком случае? Должна ли я считать, что Германия и Япония напали на Россию?

Я так считаь не буду, я считаю, что виноват в том, что эти регионы захотели отделиться - Путин со своей группой товаришей, создавшший такую страну, из которой бегут целыми областями.

-2
Ответить

Я понимаю, что вы считаете именно так, как считаете. Но вот смотрите - мои друзья в Крыму хором утверждают, что Россия на них не нападала. А мои знакомые из Донецка и Луганска (тут, конечно, оговорюсь, не все, есть несколько знакомых с другим мнением) говорят, что на них напала украинская армия, а русские наоборот им очень помогают (жаль мало).

Угадайте, что говорят мне друзья, которые переехали в Киев из Крыма и Донбасса ?

А теперь давайте вспомним о том, что Украина стремится в Европу, в которой (это часть европейских ценностей) ваши мнения и мнения этих людей заслуживают одинакового внимания и уважения.

Я лично придерживаюсь позиции, что люди имеют право на своей земле устанавливать свои правила. Я за федерализацию, за передачу больших прав регионам, за свободу волеизъявления и против принуждения.  Я последователньый либерал. Поэтому в отношении Крыма и Донбасса я буду больше слушать тех, кто живет в Крыму и на Донассе, уж извините. Точно так же как мне не хотелось бы, чтобы москвичи решали за мой Воронеж, на каком языке мне тут говорить, с каким флагом ходить и каких губернаторов выбирать (одна из моих претензий к своей власти), точно так же мне понятно недоволсьтво крымчан и жителей русскоязычных регионов.

Взрывной контраргумент. Каталония. Нет в мире того либерализма и демократии, о которой вы говорите. Попыталась Каталония выйти из состава Испании, провела референдум, 90% за. Что дальше ? Испания признала их независимость ? Кто в теории может признать ? Да никто, и плевать на то, что там думают люди. Я против этого, но такова реальность.

-1
Ответить

Ну, я считаю, что Испания крайне нехорошо поступает и крайне не либерально, так что этот аргумент не аргумент, я Испанию осуждаю, а Каталонии желаю успехов в ее борьбе. 

Косово вот сделало все то же самое, что и Крым, их поддержали, а Крым кроме России никто не поддержал. А я против двойных стандартов и всегда на стороне людей.

-1
Ответить

Этот аргумент - аргумент. Ни одна страна Евросоюза не признает независимость Каталонии, если это принесёт ущерб Евросоюзу или отдельной стране-участнице. Так было есть и будет. 

Полно областей в мире хотят стать частью другой страны. Как думаете, почему этого не происходит ?

0
Ответить

Ни одна страна Евросоюза не признает независимость Каталонии, если это принесёт ущерб Евросоюзу или отдельной стране-участнице. Так было есть и будет.

Простыни не читал, но это не очень хорошая мысль. Нет ничего хорошего в построении "тюрьм народов", и явно что-то можно было порешать с Каталонией до таких гигантских протестов и такого страшного мяса. Это история неуспеха, антипример. (Это про свои внутренние ценности и идеалы, абстрагируясь от тройных стандартов, пиздежа, интервенции со стороны России).

Принесение демократии извне вторжением и военной помощью, особенно когда у тебя демократии нет (зато суверенитет такой, что что-то получить из-за рубежа ты обосрешься, и редакция бывшей Ленты.ру тикает в Латвию) – конечно же, лицемерие.

Евгения обожает оправдывать Путина и его круг по вопросу Украины. Именно на уровне благих мотивов, на серьезных щах а-ля Хиллари Клинтон, что он хотел добра и принес добро ради добра. Это не так, конечно. Благополучие людей для КГБшника не входит ни в какие уравнения.

+1
Ответить

"Напал один, а виноваты оба" – вот это примерно так. Но виноваты в ну очень разной степени, не так ли?

+1
Ответить

Настолько в разной степени, что даже и пиздеть про это неудобно.

+1
Ответить

Евгении глубоко насрать на Путина и его мотивы. Но Евгения обожает, когда приходят толкователи ее слов и толкуют на свой вкус для подтверждения своих фантазий. Это всегда так умно выглядит, так интеллектуально и объективно.

0
Ответить

Вадим, я думаю, что в Европе не происходит реального торжества прав и свобод потому, что Европа тоже не совершенна, и хоть по сравнению с Россией она продвинулась по пути уважения прав личности дальше, все же там тоже хватает недостатков. В том числе и двойных стандартов.

0
Ответить

Евгения, верно. Но кто сказал, что Украина пытается быть самой честной, справедливой, гуманистической, либеральной и демократической страной ? Нам бы до уровня Европы добраться.

0
Ответить

Вадим, а причем тут то, что пытается делать Украина? Вы сами у себя в голове то кем пытаетесь быть?

Ведь вы, а не Украина, считаете, что Россия на вас напала. А вы хотя бы попробуйте расмотреть ситуацию с точки зрения крымчан, которых напугали результаты революции гидности. И с точки зрения девушки из Луганска, которая мне прямо говорила, что туда русские приехали с танками и боеприпасами ПОСЛЕ того, как по телеку им всем объявили АТО, ПОСЛЕ того, как они там себя из кондиционеров расстреляли и из восприняли как "ну слава богу, теперь нас не перестреляют к хренам ни за что". Смените локус контроля. Помните? Если от вас бегут целыми областями, если у вас там миллионы людей просто уезжают к хренам, в том числе и в страну-агрессор, может быть все-таки с этим нападением что-то не так?

-1
Ответить

Вадим Чик

Нам бы до уровня Европы добраться.

А от уровня "страшной России" далеко ушли?

-3
Ответить

EVGENIYA NEBOVA

Евгения обожает, когда приходят толкователи ее слов и толкуют на свой вкус для подтверждения своих фантазий.

Ну так честь вам и хвала. На таких людях, минимум, половина сайта держится. Не будет таких как вы, кого же тогда обсуждать, перевирать, облаивать?.. (любимое дело тех, у кого вместо мозгов - "ирландское рагу").

-2
Ответить

А вы хотя бы попробуйте расмотреть ситуацию с точки зрения крымчан, которых напугали результаты революции гидности. И с точки зрения девушки из Луганска, которая мне прямо говорила, что туда русские приехали с танками и боеприпасами ПОСЛЕ того, как по телеку им всем объявили АТО, ПОСЛЕ того, как они там себя из кондиционеров расстреляли и из восприняли как "ну слава богу, теперь нас не перестреляют к хренам ни за что". Смените локус контроля. Помните? Если от вас бегут целыми областями, если у вас там миллионы людей просто уезжают к хренам, в том числе и в страну-агрессор, может быть все-таки с этим нападением что-то не так?

Понимаю ваше классическое либеральное мнение, но ещё раз повторюсь, если какая-то область в мире захочет перейти в другую страну, другая страна введёт туда свои войска, проведёт референдум, и по его результатам 90% людей будет за, то как вы думаете, что произойдёт ? Я за либерализм, но за мыслящий, а не слепой.

0
Ответить

А от уровня "страшной России" далеко ушли?

Евгений, Украина стремится к этому. Возразите ?

0
Ответить

вместо мозгов - "ирландское рагу"

Ай-яй-яй, разве можно так говорить педагогу-психологу ? Некорректно как-то.

0
Ответить

Стремится к чему "этому"? Уточните, тогда будет ясно, чему возражать. Или согласиться.

0
Ответить

Ну, в самом центре Европы в 2008 году вполне себе произошло отделение от Сербии Косово, все еще независимое государство. признанное большинством стран мира, так что что конкретно произойдет - вопрос дискутивный, в каждом конкретном случае произойти может всякое. В Испании вот произошло что произошло. А в другой ситуации может произойти что-то другое, если сильнейшие страны мира будут в этом заинтересованы. Введут миротворцев и благополучно принудят страну к отторжению территории.

Классическая гуманистическая позиция: главное - это люди. А государства с их политикой и их шашнями, интригами и склоками - второстепенно. И если люди хотят жить по своему, то хорошо - это когда они такую возможность получают, а плохо - когда им в этом препятствуют.

Россия препятствует тому, чтобы на Украине жили по своему? Плохо. Украина препятствует, чтобы в Крыму и на Донбассе жили по своему? Плохо.

0
Ответить

Евгений, к тому, чтобы оторваться оторваться от уровня РФ в политическом, правовом и экономическом плане.

0
Ответить

Евгения, спасибо за прекрасный пример в виде Косово. Вот что происходит с территорией, которая хочет стать независимой, либо быть частью другой страны. Крайне редко часть страны хочет отсоединиться и ей это так легко дают сделать, потому что после этого неминуемо следует дестабилизация первой страны в политическом и экономическом плане.

0
Ответить

А что происходит? Вы косовец? У вас есть близкие косовцы? У меня нет, поэтому я понятия не имею, что там происходит.  Может они там вполне счастливы, откуда вам знать? Крымчане вполне довольны своим отделением, там то у меня хватает слава богу друзей и коллег. А так то да, Крым - территория вне закона, там куча всего не работает и полно специфичеких своих и привнесенных наших проблем.

Но поверьте, если сейчас взять и провести снова референдум на тему "мы хотим остаться в Рф или вернуться" результаты его будут для Украины не радужными. И не Путин в этом виноват.

Еще раз - вы старательно говорите о странах. Да к черту страны. Государство должно существовать для людей а не люди для государства. Как люди считают, так и хорошо.

0
Ответить

Евгения, в том то и суть, руководствоваться классической гуманистической позицией в подобных спорах - лишено смысла. Мы живем в реальном мире, где нет применения этой теории. Особенно в геополитических вопросах.

0
Ответить

Евгения, мне не нужно субъективное мнение знакомого, который живет в Косово, как вы приводите примеры своих друзей. Нас дарована статистика и социологические опросы. Первая ссылка, которая попалась http://ruserbia.com/society/zhiteli-kosovo-nedovolny-svoej-zhiznyu/
А какой ценой они этого добивались ? Вот это настоящая реальность.

0
Ответить

Это руководствоваться позицией антигуманной нет смысла. Мы должны иметь нравственные ориентиры, чтобы стремиться уменьшить говно и приумножить добро. Добро - это то, чего бы ты пожелал себе и готов бы был принять. Зло - это то, чего ты себе не хочешь. Вы либо согласны на то, чтобы с вами поступали таким образом, либо не согласны чтобы так поступали в принципе. Если вы считаете, что Крым должно было принудить оставаться в составе Украины, а России надо было воспрепятствовать помогать крымчанам реализовать свое желание, то вы должны принять как норму и то, что Украина должна была терпеть президента Януковича до следущих выборов либо както уж провести законную процедуру импичмента, а ЕС и США не должны были помогать и поддерживать его свержение, должны были признать незаконным новую власть, причастную к захвату администраций, и наложить санкции на Украину.

Потому что иначе - двойные стандарты. Либо ВСЕ не должны нарушать законы ради своих прав и свобод, либо ВСЕМ можно ставить свободу выше законов.

Если вы считаете, что "мы живем в таков вот мире, в котором то, что можно Косово, нельзя Крыму", то в этом мире Россия не имеет перед вами ни какой моральной вины. Она просто делает то, что делают в этом реальном мире другие - что хочет.

0
Ответить

Нууу, вас понесло ))
Вы правда верите в то, что РФ сделала это, потому что верила в лучшую жизнь для своих сторонников в Украине ? Да любой политолог понимал, что следует для России после того, как она забрала Крым и помогает Донбассу в его освободительной борьбе. Вы правда верите в то, что РФ не понимала, что ждёт крымчан и жителей Донбасса, после ее действий ? Правда думаете, что РФ сделала мир добрее ? Северокорейцы тоже так думают о своей стране ))
Ещё раз повторюсь, в сердце я за описаный вами политический гуманизм, но это утопия, так не было, нету и не будет. После подобных событий есть определённые последствия, сейчас мы можем их лицезреть. Или вы, считаете, что оно того стоит ? Тысячи погибших людей вдохновят весь мир, все начнут протестовать и самоопределяться ? Извините, но это бред сивой кобылы.

0
Ответить

Вадим. конечно я не верю в какие-либо альтруистические поползновения нашей власти, но это не мешает мне оценивать положительно результаты ее действий, когда эти результаты принесли людям то, что им хотелось. Мне глубоко наплевать, из каких соображений Путин заварил кашу в Крыму, главное - что два миллиона крымчан получили желаемое.И это и есть хорошо. А что ждет там кого где - это гадания на кофейной гуще. Что ждало бы жителей Донбасса и крыма на Украине - хз. может им не нравится то, что сейчас там есть. Собственно, да, не нравится многим. В отличии от вас я опять таки людям верю больше чем статистике, когда вопрос касается того, как они оценивают свою жизнь и чего хотят.

Я сама бы лично предпочла жить в сегодняшнем Крыму, чем в сегодняшнем Харькове (про другие города не скажу, в Харьков мы подумывали перебраться в 2013-м, благо муж - гражданин Украины и мне было бы без проблем получить РВП и ВНЖ, сейчас с моим здоровьем я украинскую медицину не переживу, увы), так что это вопрос личных предпочтений. 

Люди, люди главное, не власти, не страны, не статистика.

0
Ответить

Люди главное, но сколько детей после этого конфликта остались без отцов ?! Сколько людей были вынуждены уехать из своей родины ?! Сколько мирных жителей погибло ?! Вы правда считаете, что оно того стоило ? Очень жаль

0
Ответить

не виню в проблемах России никого, <...> ни даже на самом деле лично Путина, потому что он - просто лицо группы товарищей. И таким образом, считая, что мы сами виноваты в том, что произошло с нашей страной и произойдет еще, я даю нам шанс, что мы можем САМИ исправить что-то и как-то улучшить происходящее.

Иметь бы столько власти, и так бы ни за что не отвечать! Вы оправдываете его в стиле "бояре плохие", а может даже не бояре, а мы. И "нас" он не представляет, КГБшник (не все в Союзе были КГБшниками) со специфическим опытом и взглядом ни мир. Давайте будем коллективно виноватыми, когда в России реально будет проверсти хоть какой-то референдум по самому плевому вопросу.

Вот я представила себе, что Калининград и Сахалин, уставшие от нашей власти, <...>.

Что я почувствую в таком случае? Должна ли я считать, что Германия и Япония напали на Россию?

Я так считаь не буду, я считаю, что виноват в том, что эти регионы захотели отделиться - Путин со своей группой товаришей, создавшший такую страну, из которой бегут целыми областями.

Классная позиция, выбранная вами ровно потому, что с Путиным такого не случится, и никаких моральных дилемм по поводу отсоединяющихся частей России у вас никогда не будет.

Евгении глубоко насрать на Путина и его мотивы.

Но Евгению просто прет уравнять нападавшего и захваченного, а захваченному посоветовать по-братски на ушко, что нужно делать, чтобы еще раз не пострадать. Евгения любит лишать субъектности того, кто всем заведует: Путина. Евгения любит говорить про высокие ценности, которые почему-то к Путину не относятся (у кормушки сидят и хотят оставаться! охи-охи, да везде так!), зато относятся к примерам из параллельной реальности (как Евгения отпустила Калининград, потому что любила).

Ведь вы, а не Украина, считаете, что Россия на вас напала. А вы хотя бы попробуйте расмотреть ситуацию с точки зрения крымчан, которых напугали результаты революции гидности.

Ну если понравилось, за нападение не считается!

+1
Ответить

И это мой последний коментарий в этой ветке, потому что мне неудобно вести диалог в мобильном приложении, а на десктопе я комментари не вижу.

Вадим, а теперь подумайте, что я начинаю отсчет не с того, как отделился Крым и начался конфликт на Донбассе, а от первопричины (того, почему отделился крым и произошел конфликт на донбассе и без чего это было бы невозможно). А отсчет этот начинается с ночи 21 февраля, когда мирный протест превратился в кровавый, когда революция получила свои сакральные жертвы и хоть и крайне омерзительный, но все таки легитимный президент, был вопреки конституционному порядку отстранен от власти, а дума начала принимать антирусские законы. Все началось именно тогда. Именно тогда была заложена основа всех будущих проблем. До этого самого дня мы с супругом с большим интересом и сочувствием следили за происходящем на Украине, мы тоже надеялись, что народный протест даст хороший результат, что власть изменится, что придут демократические силы, которые займутся экономикой, коррупцией, либерализацией... Но мы увидели лицо новой власти сразу же, прямо вот в процессе этих событий. И все остальное было очень предсказуемо. 

Дмитрий, видите ли, во-первых вера в то, что Путин имеет столько власти - это вера ошибочная. Власти лично у путина не хватит на устройство всего плохого, происходящего в мире и ему приписываемого. Но это пол дела. Я вообще довольно мало внимания уделяю лично Путину, его ценностям, его личности и его делам. 

Но в любом случае вы снова приписали мне свои измышления о том, что конкретно я говорю. Так что возражать мне даже нечему, все что вы тут придумали касательно моей позиции - ваши собственные фантазии, не более. 

А посколкьу раговаривать с человеком, который слышит только свои фантазии, не о чем, посему можете дальше изливать свое мнение в пустоту.

0
Ответить

мне кажется что власть не отдаст без боя все свое

0
Ответить
Прокомментировать

Всё не так просто. Российские масс-медиа втемяшивают в головы граждан, что революции происходят тогда, когда люди пухнут от голода, кругом нищета и разруха. На самом деле это не так. В случае наступления указанных событий люди озабочены выживанием, а не разборками. Взрыв случается как раз на подъеме. Когда наступает разрыв системы управления и рвущейся вперед системы общественных отношений. Тоже самое сказал вчера глава ВЦИОМ Глава ВЦИОМа рассказал об опасном «запросе на перемены» у россиян

24
-3

Запрос на перемены не от голода, именно, а от умеренный сытости, ощущения своего потенциала (и потенциала всего поколения в целом), но невозможности реализовать его в закрытой, направленной на застой, небезопасной для работы и предпринимательства России. Пока мимо тебя проносятся Илоны Маски и пролетают биткоины.

Частый вопрос "а чего вы красивые с айфонами" это глупый вопрос, с демографией протеста все норм, и так победим.

+2
Ответить

А вот доктор исторических наук Пыжиков считает, что революции происходят от коррупционеров:

https://www.youtube.com/embed/3_3qqWi_W7Q?wmode=opaque

+1
Ответить

доктор исторических наук Пыжиков позволяет себе оперировать термином "международная мафия"? ))

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Нет, это журналисты добавили заголовок, по своему обыкновению. Посмотрите, любопытно и фактурно.

+1
Ответить

так там как раз говорится о следствиях - замшелой системе управления, которая отстала на десятилетия от реальных общественных отношений. вот на этом разрыве и на экономическом подъеме все революционные дела и начались.

+1
Ответить
Прокомментировать

От недовольства до активных мер расстояние ого-го какое, и в массе своей люди его не преодолевают. До России давайте возьмем Зимбабве с Робертом Мугабе, который у власти уже 30 лет. Все хорошо представляют себе уровень жизни в этой стране (нижайший), однако реальных попыток смещения Мугабе не было.

9
-1

Таки сместили.

0
Ответить
Прокомментировать

Последние 100 лет у нас идёт пропаганда того, что любая оппозиция - западные агенты. Поэтому (а еще из-за инстинкта самосохранения и лени) абсолютному большинству удобнее считать, что в нашей стране лучше не станет, чего не делай.

А еще эта пропаганда говорит, что мы боремся с западом за правое дело (сначала - коммунизм, теперь - потому что запад, якобы, нас не любит). Поэтому 1) Мы должны быть сильными (а сила=Путин) и 2) во многих проблемах виноват запад

12
-4
Прокомментировать

Чтобы такое произошло надо довести все до точки кипения.

Почему в Венесуэле происходят митинги,забастовки, беспорядки? Потому что после относительно благополучного периода Уго Чавеса наступает экономический кризис при президенте  Мадуро. При нем:

1) В 2013 инфляция составила 56%, к 2015 достигла 200%! В 2017 году инфляция ожидается на уровне в 1000%.  В России официальный уровень инфляции в текущем году - 4,5%. Это называется гиперинфляция. И при обычной инфляции ты видишь как медленно повышаются цены. В этом случае есть время приспособиться. При инфляции в 1000 и более процентов за год тебя ставят перед фактом - год назад цена продуктовой корзины была условно говоря 7 тыс. руб, а через год - 70 тыс.руб. Зарплата не изменилась. При 4,5% рост соответственно будет 7315 руб. 

Чудовищная гиперинфляция привела к тому что такие продукты как мо­ло­ко, яицо, мука, мыло и туа­лет­ная бу­ма­га стали роскошью. Го­су­дар­ствен­ные боль­ни­цы стра­ны при­шли в такой упа­док, что люди, в том числе ма­лень­кие дети, уми­ра­ют из-за нехват­ки са­мо­го про­сто­го ме­ди­цин­ско­го об­слу­жи­ва­ния. 

Плюс ко всему Боливар упал со 100 боливаров за доллар в 2015 до  13 тыс за доллар в 2017.

ТО ЕСТЬ БАНАЛЬНО ЛЮДЯМ УЖЕ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ.

России при том же падении цены на нефть, удалось избежать и гиперинфляции и 130 кратного падения курса. В ином случае было бы у нас как в Венесуэле.

https://www.youtube.com/embed/Mgw0m2BUpZo?wmode=opaque

Artem Zhdanovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
-6

Рухнул сытый советский союз, а не голадная ельцинская Россия.  Но разве матерого шизофреника может это смутить?

0
Ответить

сытый в 1989 году?)))))

+1
Ответить

АРТЕМ ЖДАНОВ - тебе сколько лет было в 89-м году?

0
Ответить
Ещё 2 комментария

о отсылки к возрасту?) а тебе сколько в 20-30 годы?

0
Ответить

мне столько лет, что я бы не стал пиздеть про 20 годы людям которым в 20 годы было 25 лет

-2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 14 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью