Не считаю себя тупым, но люблю «тупой» юмор и «тупые» шутки. Что со мной не так? Или всё нормально?

Искусство и культураЗашкваршн+4
Макс Ефр
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 9 авг 2017  ·
id186672748

Для меня восприятие смешного очень зависит от текущей собственной установки.

То есть вообще-то, в "фоновом режиме" самое смешное для меня - шутка, основанная на каком-то "элитарном" знании. Когда я понимаю одновременно и "соль" шутки, и то, что большинство окружающих не имеют специфических знаний, чтобы эту "соль" понять. - То есть море веселья и удовольствия, когда юмор показывает мне, что я "лучше/умнее/избраннее" окружающих.

Но когда я смотрю комедию, и хочу(!) - осознанно решил - посмеяться, то искренне буду веселиться от самых тупых гэгов. ...А не хочу - так и буду скучать; просто выбор.

Так что сам факт веселья от тупых шуток о качестве ума, мне кажется, ничего особенно не сообщает.