Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не считаю себя тупым, но люблю «тупой» юмор и «тупые» шутки. Что со мной не так? Или всё нормально?

Искусство и культураЗашкваршн+4
Макс Ефр
  · 9,5 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 9 авг 2017  ·
id186672748

Для меня восприятие смешного очень зависит от текущей собственной установки. 

То есть вообще-то, в "фоновом режиме" самое смешное для меня - шутка, основанная на каком-то "элитарном" знании. Когда я понимаю одновременно и "соль" шутки, и то, что большинство окружающих не имеют специфических знаний, чтобы эту "соль" понять. - То есть море веселья и удовольствия, когда юмор показывает мне, что я "лучше/умнее/избраннее" окружающих.

Но когда я смотрю комедию, и хочу(!) - осознанно решил - посмеяться, то искренне буду веселиться от самых тупых гэгов. ...А не хочу - так и буду скучать; просто выбор.

Так что сам факт веселья от тупых шуток о качестве ума, мне кажется, ничего особенно не сообщает.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Журналист/редактор. Знаю много. Не знаю, зачем.  · 9 авг 2017
Постараюсь не ткать полотно на миллионы знаков. Смотря что считать "тупым" юмором. В этом вопросе всё очень субъективно. К примеру, классические комедии Мольера или Шекспира кому-то из, скажем так, требовательной аудитории могут показаться уж чересчур наивными. Лимерики Э. Лира - абсурдный юмор как он есть. Российские "Сатириконовцы" начала 20-го века - А. Аверченко... Читать далее

Вы правда жареную печенку не любите?

любознательный обыватель  · 9 авг 2017

А я наоборот считаю, что юмор, как раз таки, вещь очень сильно сопряженная с интеллектом. Но многие вещи кажутся нам смешными на уровне каких-либо ассоциаций. Всё-таки, стоит задуматься, насколько "тупые" вещи кажутся вам смешными.

Странный волшебник  · 9 авг 2017
Абсолютно.Юмор на мой взгляд,вещь мало сопряженная с интеллектом. Все мы любимы иногда тупые вещи(боевики со шварцом,тупые американские(и не только)комедии.)это абсолютно нормально. Тем более что даже если шутка тупая, она имеет возможность разорвать ваше сознание своей тупостью(примерно так и работает юмор),и заставить улыбнутся.  Главное внезапно не рассмеяться на... Читать далее

Точно! Наверное, они и смешат меня свой тупостью, абсурдом! Спс)

Человек, мужчина  · 9 авг 2017
Юмор, шутки чаще всего основаны на парадоксальном, абсурдном взгляде на вещи, преподнесении ситуаций, черт, поведения, слов человека в необычном виде. Поэтому в большей своей части юмор не интеллектуален, он действительно прост и не замысловат. Аристотель говорил, что юмор - некая форма безобразия, абсолютно безобидная для окружающих. Поэтому абсолютно нормально, что у... Читать далее
Иногда от всего серьезного и сложного хочется отдохнуть, быстро стряхнуть этот гнет будней, как бы перезагрузиться... Читать дальше
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 10 авг 2017
Ну вот вы какой бяка! Вы ж сами дали ответ на свой вопрос. Вы "не считаете себя тупым". А какие вопросы могут быть дальше? Правильно - никаких. То, что человеку нравится, это его личное дело. Мне тоже нравится все, что вы перечислили. Я прекрасно обхожусь голливудской, как ее называют, жвачкой, а один из моих любимых фильмов - "Клерки". Вот уж где тупой юмор с теткой... Читать далее

Может быть. Хотя скорее ищу ответы на вечные вопросы)

Красивая бейба с жутким чувством юмора. Холост, есть кот.  · 5 нояб 2018
Каждый имеет право на то, чтобы проводить досуг так, как ему хочется. Иной раз действительно хочется расслабить мозг. Заняться ерундой. Посмеяться над ерундой. Этакое «guilty pleasure», про которое никто не знает - из окружения, считающее тебя умным. Так что в этом нет ничего постыдного! Кекайте, словно пятилетний парнишка, над извечным Харламовским «ж..а!», несмотря на... Читать далее
Пишу комментарии в интернете  · 23 авг 2017
Всё нормально. "Тупой", т.е. лёгкий, доступный максимальному количеству слушателей юмор жанра низкого полета нравится многим за счёт высокого, назовем это коэффициента, смехотворности. Он зависит от сложности загадки в шутке и от быстроты разгадывания. Сложность низкая, но скорость крайне высокая. Плюс большинство используемых тем близки подавляющему числу слушателей... Читать далее
Вещества, нейронауки и ветеринария.  · 11 авг 2017
Как уже было сказано- юмор это во многом умение уловить какой бы то ни было парадокс, чем больше багаж- тем более замысловатые конструкции и парадоксы человек может воспринять. Однако большая часть юмора и правда является "тупой", и даже тот который любят называть "мхк поймет", все дело в том, что если ты шутишь на какой то общеизвестный исторический факт ты не делаешь... Читать далее

Хороший ответ! Спс