Как и с чего начать учиться танцевать самостоятельно, если я совсем этого не умею?

2213
2
0
15 августа
18:09
август
2015

Во-первых, конечно же, не все потеряно! Танцевать может каждый, было бы желание.

Но как в любом искусстве, в танце есть свои правила. Первое и главное из них (остальные правила больше касаются техники исполнения и связаны с конкретным стилем), так вот, первое и главное правило - чувствовать темп и ритм музыки, то есть слышать скорость музыки (темп) и различать музыкальные акценты (ритм). Если с этим проблем нет, можно спокойно приступать собственно к танцевальной части (в противном случае лучше сначала сосредоточиться на музыке, чтобы научиться ее слышать).

Если с музыкальной частью все в порядке, тогда просто включаете любимые композиции и танцуете в свое удовольствие! Для начала можно танцевать без зеркала, чтобы не сковывать себя собственной критикой. Главное в этом "упражнении" - научиться получать удовольствие от собственного тела, не бояться пробовать любые комбинации, которые приходят в голову и научиться чувствовать пространство.

А чтобы расширить запас танцевальных движений, можно выбрать любой танцевальный стиль, открыть Youtube и найти обучающие видео. Либо же изучить танцевальные студии в городе и найти те, которые предлагают первые занятия бесплатно (многие сейчас так делают) - на "реальном" уроке вы лучше прочувствуете атмосферу стиля и определите, что вам больше всего нравится и в чем вы хотели бы развиваться.

10
0
май
2016

На эту тему Вам поможет не сдаваться и верить в себя песня Ларисы Долиной ( https://myzuka.fm/Song/2022777/Larisa-Dolina-Ya-Ne-Umeu-Tantsevat ): 

Я не умею танцевать,

И в том признаться не боюсь,

Но, чтобы время не терять,

Я танцевать учусь.

Уединясь от глаз чужих

Магнитофон включаю свой

И перед зеркалом большим

пляшу сама с собой.

И пусть не получается пока,

Но я так быстро не сдаюсь,

Я научусь наверняка...

Могу дать слово, только попроси,

Что скоро не стыдно мне будет тебя пригласить

На танец, на танец, на танец,

На танец, на танец, на танец.

Мы с отражением вдвоем

Попасть не можем в такт

Ты отражение мое

Все делаешь не так

Друг друга трудно нам понять

С тобой мы что-то не в ладу

Так не сердись, что танцевать

С другими я иду

Я научусь наверняка...

Я научусь наверняка...

-3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта