Почему Россия так не любит Америку? (не все) И называет "лохами", "неудачниками", хотя сами почти не развиваются...?

ПсихологияПолитология+4
Все Могущий
Странный волшебник  · 9 авг 2017

Людям сложно признавать себя виноватыми в своих же проблемах. Сложно быть терпимыми к другим людям.Людям нужно на ком то вымещать свою ненависть, на слабом на человеке другой расы,без разницы.

Главное выместить.Сейчас Американцы,раньше Англичане и Поляки. Просто не обращайте на это внимания)

Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 9 авг 2017

Просто в собственных неудачах нужно признать виновным кого-то внешнего. Америка для этого - единственный подходящий кандидат, именно потому, что ей совершенно пофигу, что о ней в России думают. Если бы ТВ нагнетало то же в отношении Китая, например, и выставлять виноватыми их - России бы могло уже не существовать..