Как развить в себе творческие способности и научиться рисовать, а не срисовывать, если рисовать ты практически не умеешь?

ОбразованиеИскусство и культура
Алёна Васильева
Графический дизайнер, иллюстратор, фотограф.  · 16 авг 2015

Творчество - это синтез знаний. Т.е. чтобы быть творческим нужно развиваться интеллектуально и эмоционально. Сейчас на мой взгляд самое интересное происходит когда традиционное искусство смешивается с новыми областями жизни человека. К примеру, смешали механику и скульптуру получились кинетические фигуры. Примитивизм и дизайн родили плоские иконки. Ну и так далее. Развивайтесь интеллектуально и будете творческим. А рисование развивается просто рисованием. Это навык.