Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развить в себе творческие способности и научиться рисовать, а не срисовывать, если рисовать ты практически не умеешь?

ОбразованиеИскусство и культура
Алёна Васильева
  · 14,9 K
Графический дизайнер, иллюстратор, фотограф.  · 16 авг 2015

Творчество - это синтез знаний. Т.е. чтобы быть творческим нужно развиваться интеллектуально и эмоционально. Сейчас на мой взгляд самое интересное происходит когда традиционное искусство смешивается с новыми областями жизни человека. К примеру, смешали механику и скульптуру получились кинетические фигуры. Примитивизм и дизайн родили плоские иконки. Ну и так далее. Развивайтесь интеллектуально и будете творческим. А рисование развивается просто рисованием. Это навык.

культуролог, художница  · 15 авг 2015
Во-первых, срисовывать – это не совсем проблема. Это достаточно типичное явление для художников. Стоит отметить, что во многих художественных студиях прошлых веков, обучение проходило именно в копировании картин уже именитых художников. Так что, если вам нравится срисовывать – ничего страшного, это развивает чувство гармонии в каком-то смысле. (Советую по этому поводу... Читать далее
Медик, кинолюб, книгочит  · 16 авг 2015
Самое главное в том, умеете ли вы рисовать "в голове". Если вы способны творить новые образы и получать идеи из ниоткуда, трудности с перенесением на бумагу - не проблема. Превратите свои слабые стороны в сильные - придумайте образ и постарайтесь найти чью-то работу, наиболее близкую к образу в вашей голове. Постепенно вы откажитесь от чужих работ. Также советую... Читать далее
Студентка медицинского ВУЗа  · 3 сент 2016

Но что если я могу срисовать изображения на приличном уровне, с тенями (плохо в основном с передачей цветов и живописью, лучше с графикой), но как только я беру в руки карандаш и пытаюсь нарисовать картинку из головы, я рисую на уровне ребенка? Причем серьезно, разница настолько сильная, что сразу расстраиваюсь

Я в меде учусь, почти весь атлас срисовала. Люди без кожи, отдельные части тела, разные слои мышц. Рисую также -... Читать дальше