Почему в голливудских фильмах русских играют нерусские актёры?

Кино
Дмитрий Теплов
видеограф, ikuzmin.com  · 15 сент 2015

Потому что они, во-первых, зачастую более соответствуют желаемому стереотипу, чем сами русские. Во-вторых, они живут в Голливуде, говорят по-английски и хорошо знакомы местному зрителю. А значит, у режиссера больше выбор и продюсер доволен - охотнее зритель пойдет в кинотеатр. Что же до возможных ляпов в произношении - поверьте, всем плевать. Как вам плевать, например, на китайское произношение у японских актрис, играющих китаянок в голливудском кино.