Можно ли считать мировые религии сексисткими, потому что бог в них – мужчина?

ОбществоРелигия+4
Андрей Морозов
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 22 июл 2020

Человек невежественный, если хотите природный или натуральный пытается Бога соотнести с собой, т. е. умалить до собственного состояния невежества. Поэтому этот человек может приписать Богу все, что он считает нужным. Но Господь - это Дух. Человеком Он пребыл на земле, когда Слово стало плотью. Поэтому с той поры мы, религиозные люди, верующие в Господа, видим перед собой Иисуса Христа в образе мужчины. В вечности, где природное в человеке навсегда от него отнято, мы - духи, без пола.

Видите перед собой?