Маша Мария
август 2017.
7124

С чего начать знакомство с аниме?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
5
14 ответов
Поделиться

Конечно, как и в любом другом жанре, можно начать с бессмертной классики, ставшей настоящим культом в своё время:

1. Творения Хаяо Миядзаки (безоговорочно, каждый находит в них свой смысл, но абсолютно каждый мало-мальски осознающий себя любителем аниме человек смотрел его мультипликационные фильмы)

2. Тетрадь смерти (аниме стало культовым и вряд ли когда-либо по кочет свой статус)

Или/и его ровестник Код Гиасс(вообще без комментариев)

3. Евангелион (если любите сложности - можете глубоко вникать в сюжет, но на самом деле, оно стало популярным из-за уникального смешения роботов и чувств героев, что было в новинку для 90-х годов)

4. НО можете начать и с более современных ИМЕННО ПОПУЛЯРНЫХ аниме. Вот мой личный список 

рекомендаций:

Soul eater

Дневник будущего

Темный дворецкий 

Атака титанов

Иная

High school of Dead (забыла русское название)

Страна чудес смертников

А ещё есть особая категория аниме. Я называя Ее ПЕРЕСМОТРЕТЬ ТЫСЯЧУ РАЗ:

Студия Маппа творит не по-детски): 

1.Токийский террор (я просто рыдала два дня в конце) (мое любимое номер один)

2. Юрий на льду (если нравится намеки на геев)

Уже не их работы:

Класс убийц (ШИКАРНОЕ) (мое любимое номер раз)

Парад смерти (там вообще весь форум рыдал, как и в первом случае)

Великий из бродячих псов (орать на первом сезоне, рыдать на втором)

91 день (захватывает с первой серии, плакала с середины)

Школа отчаяния (1 сезон и две части третьего сезона, второго нет, т.к. Изначально это игра)- 3 сезон: отчаяние особенно сводит с ума

Я тут подумала и поняла, что можете начинать с любой из трёх перечисленных категорий аниме) удачи 

15
-8

все аниме отличные)

0
Ответить

Я бы поставил дизлайк за Евангелион, но ты упомянула хорошие аниме так же, поэтому ладно

0
Ответить
Прокомментировать

Про Хаяо Миядзаки согласен, но вы скорее всего его работы уже видели. А вот с Токийского гуля не стоит начинать, по мне, так он на 5 из 10. Здесь все зависит от того, насколько серьезное аниме вы хотите посмотреть. Что бы подумать, или просто в качестве комедии. 

Вот мой список любимого аниме из 87 просмотренных:

Vassillissk .отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать

Jojo no Kimyou na Bouken - лучшее что есть в этом жанре. Из бонусов: научитесь понимать жожо мемы и референсы. Начало немного скучное правда, но после 10 - 11 эпизода великолепно.

4
-2
Прокомментировать

Я не буду рассказывать о каких-то Hidden Gem'ах, а просто перечислю пять тайтлов, с которых начинали многие, эдаких «мейнстрмиах», по моему мнению, они подходят для новичков:

- Steins;Gate

-Death Note

-Cowboy Bebop

- NHK ni Youkoso!

- Suzumiya Haruhi no Yuuutsu

А лично от себя себя порекомендую проекты Масааки Юасы -- Ping-Pong и Tatami Galaxy, они оказали на меня очень сильное впечатление.

Александр Пономарёвотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-2
Прокомментировать

Тут уже посоветовали много годных аниме, но лично от себя могу посоветовать аниме "Берсерк". Если вы любитель слэшеров и большого колличества крови, то оно для вас. Там есть конечно не только кровь, но и свой довольно стремительный и интересный сюжет. Существует классическое аниме 1989 года и уже с 2015 года выходит продолжение. Так же существуют три полнометражных ремейка. Советую по возможности прочитать мангу, ибо она действительно шедевральна.

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить