Музыка каких российских исполнителей стала действительно популярной у иностранцев?

МузыкаМедиа и коммуникации+3
Анастасия Конышева
Живу и живу себе.  · 9 июл 2018

Кроме класссики и народных песен трудно назвать какие-то имена. Я живу в Австрии, раньше жила в Германии, мои дети слушают европейский поп, рок...Так что я немного в теме. Если говорить действительно об известности и популярности, то кроме Тату лет 10 назад никто из российсуих исполнителей в Зап. Европе не достиг известности. В каких-то узких "нишах" - возможно, но в хитпарады они и близко не попадают, и абсолютному числу людей незнакомы. Что касается гастролей рос.групп на Западе, они выступают в основном перед русскоязычными эмигрантами.