С точки зрения науки сербы, хорваты, черногорцы и бошняки – один этнос?

ЛингвистикаНациональности+3
Yaroslav Borovsky
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 8 авг 2017

С точки зрения науки, сербы, хорваты, черногорцы и бошняки - один этнос?

Основная проблема, возникающая при попытке дать ответ на Ваш вопрос, заключается в том, что с точки зрения науки этносов не существует. То есть нет вразумительного определения этого термина на современном этапе истории.

Вот характерная цитата:

Э́тнос (греч. ἔθνος — народ) — исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные направления этнологии (этнографии) включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид, менталитет и другое.

ru.wikipedia.org