Могут ли фанфики считаться полноценными литературными произведениями?

Искусство и культураЛитература+3
uk13G
любознательный обыватель  · 9 авг 2017

Могу совершенно точно сказать, что встречала не просто достойные фантики. Я встречала действительно самостоятельные и сложные произведения, не лишенные грамотной литературной основы. Кроме того, некоторые даже произвели на меня сильное впечатление. Но, к великому сожалению, подобных фанфиков не так уж и много. Что ж, фикрайтерам есть, куда стремиться.

Просто человек, стремящийся стать лучше.  · 20 дек 2017

Совершенно верно.

Многие думают стереотипами аля "фикбук для извращенцев". Однако на фикбуке есть и другие истории которые вполне можно считать за книги или ту же самую литературу. Но главное не путать между историей (будь она вымышленна или нет) и полноценной литературой.