Какой самый длинный односерийный фильм?

ИсторияКино+2
Анонимный вопрос
Студентка биотехнического факультета  · 8 авг 2017
  • "Логистика" продолжительность: 857 часов (37 дней) .На данный момент это самый длинный фильм в истории. Картина снята в режиме реального времени во время поездки на завод в Китае. Создателями картины выступили Эрика Магнуссон и Даниэль Андерссон, которым пришла в голову идея снять производственный цикл завода в обратном хронологическом порядке.
  • "Современность навсегда" продолжительность: 240 часов. Ленту сняла арт-группа Superflex в 2011 году. У фильме нет сюжета, однако в нем можно уловить смысла: картина показывает штаб-квартиру финско-шведской лесопромышленной компании (одной из крупнейших в мире) в Хельсинки и то, как она постепенно переходит в полуразрушенное со:стояние, пока течет время и исчезает человечество.
  • "Синематон" продолжительность : 192 часа. Режиссер Жерар Курант снимал этот фильм почти 35 лет(с 1978 по 2015 год). Картина состоит из 2880 виньеток (без звука) по 3 минуты 25 секунд каждая, на которых изображены знаменитости: художники, поэты, журналисты, друзья режиссера и т.д. Каждый в отведенное ему время делает в кадре то, что он хочет. К примеру, британский кинорежиссер Терри Гиллиам в кадре поедает купюру в 100 франков, другой же, американский режиссер Самюэль Фуллер курит сигару.