В каких вузах Москвы есть факультет спортивной журналистики (кроме МГУ)?

ОбразованиеСпорт+3
Ваня Ивашин
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 18 авг 2017  · postupi.online

Это не факультет, а профиль обучения в рамках направления Журналистика. В МГУ насколько я знаю, такого профиля нет, а вот в НГУ им. Лесграфта и МГИК есть.  Вот тут можете более подробно почитать о профиле, программе обучения, свредних проходных баллах, конкурсе.

Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 10 авг 2017

А в МГУ есть такой факультет? Ни разу не слышал. Есть кафедра, если не ошибаюсь, при журфаке. Но кафедра и факультет - это же разные вещи. Что касается факультета, то он есть в институте физкультуры РГУФК (по-моему, так называется). Ну и в разных ВУЗах, должны быть какие-либо спецкурсы у преподов по спортивной журналистике. Прорекламирую. Вот у меня будет такой, судя по всему)