Будет ли наблюдаться переизбыток крови в организме, если я буду переливать себе кровь другого человека просто так ?

МедицинаЗдоровье+3
Эдуард Пайлеванян
Зашел сюда случайно  · 8 авг 2017

Нет. Во-первых, в первое время, скорее всего, ваша иммунная система активизируется и начнет уничтожать вражеские агенты (чужая кровь для всякого организма – полноценный враг).

Ну а если рассматривать случай в виде модели, отрицая иммунную систему, то кровь, как и обычная жидкость, пройдет ряд преобразований и фильтраций в почках. Вы просто крупно сходите в туалет.