Почему пасхальные куличи такие невкусные?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКуличи
Elena Gnedovskaya
пользователь TheQuestion.  · 10 апр 2015

Куличи бывают разные. Магазинные чаще невкусные, как и магазинный хлеб. Своих я ещё невкусных не встречал. Но, с другой стороны, культура изготовления и вкусы изменились. Стали доступны другие продукты, особенно это касается сладкого. Так, например, и кутья, поминальная кутья. Блюдо по определению и назначению вкусное, сладкое. Однако в результате того, что готовят её теперь редко -- готовить разучились. И сладости стали привычными и другими.

УПалыча куличи каждый год берем. Вкуснейшие.Поэтому смысла не видем самим печь. Хотя хлеб печем сами и не покупаем.

Блин…. вообще не понимаю, почему это кулинарное изделие так возведено в абсолют.. Обычный, блин, кекс с изюмом…. Купите кекс и радуйтесь…зачем так всё усложнять…я лично вообще никакой кулич вкусный не пробовал ни домашний, ни покупной.. как может нравиться подслащеный хлеб с изюмом…

Домашние куличи пекутся в радостном ожидании большого праздника, вкладывая душу в процесс приготовления,не жалеют масла,яиц и др.А

магазинные... годятся только чтобы их "освещали".Обыкновенный магазинный батон или плетенка вкуснее таких "куличей".

То, что в магазине, в стоимость включат как положено по калькуляции , а фактически там много чего не кладут, поэтому и не вкусно,я готовлю сама - вкусно , и долго не пересыхает ,даже сухари вкусные

Значит это тебе такой попался. Если в тесто добавить мало яиц, то кулич будет слишком сухой, рассыпчатый( предполагаю, что вы такой и ели) . А вот если добавить достаточно яиц, кулич получиться божественным.