Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем у вас ассоциируется Япония?

ПсихологияИскусство и культура+4
Vsevolod Sinitsin
  · 21,5 K
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 16 дек 2020  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара

«Р» и «Л» - одно и то же. Землетрясение. Холодно дома. Младенцы с голыми синими ногами без носков и обуви в мороз. А школьницы в гольфах, без колгот. Керосиновые обогреватели. Холодно идти в душ. Нет кровати. И центрального отопления. Автобусы по расписанию. Люди в черных костюмах. Много цветных надписей.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
1. Полный бардак в письменности - японский язык использует одновременно кандзи (китайские иероглифы), хирагану и катакану (слоговые письменности). 2. Малозаселённый север. 3. "У японцев ужасный, не поддающийся лечению, лингвистический кретинизм". 4. High-pitched voice. 5. "Император - самый бесправный человек в стране". 6. "Живут друг у друга на головах". 7. Японские... Читать далее

Что вы подразумеваете под лингвистическим кретинизмом?

История матрёшки  · 23 июл 2021

Секс с собакой (фильм "Легенда о Нараяме"). Секс с проституткой (Интердевочка). Отряд 731  (чудовищные маньяки, проводившие опыты на людях).  Куклы кокеси (которых японцы делали после убийства собственных дочерей). Короче, сплошные патологии и извращения. 

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Эсквайр. Ё.  · 8 авг 2017

Рюносукэ Акутагава. Такеши Китано - сам, и его Замок. Буйство красок японской осени. Океан, сети. Непонятная одежда и обувь. Домики из рисовой бумаги. Хиросима и вот это вот всё. Фильм "Трудности перевода". И небо. Мне кажется, почему-то, что над Японией какое-то особое, "японское" небо.

Начинающий искусствовед  · 9 авг 2017
* Знаменитые японские хокку (а с ними и танка). Знакомство с ними в одиннадцать лет принесло огромное эстетическое удовольствие. И на некоторое время добавилось пунктиком в список "Доказать семье, что это - искусство". * Фильмы Миядзаки. Куда же без них. Из всего аниме всплывают первыми.  * Вокалоиды. Это даже больше ассоциируется с японской музыкой, чем традиционные... Читать далее
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 8 авг 2017

Смелость, хитрость, неординарнорность, философия, трудолюбие, спокойствие, уважение, изысканность, прогресс. Если очень коротко, то так, а если развернуто отвечать, то книгу надо.

хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 11 февр 2021

Япония - страна восходящего Солнца; страна самурай и ниндзя (истинное название - синоби); гейши. Жители Японии - настоящие трудоголики, обязательная школьная форма. Также у японцев своеобразная философия: чем проще, тем лучше.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 10 авг 2017
Практически со всем что перечислили выше : кодекс чести, он правда там в современном мире своеобразный, культ усопших и смерти (правда второе редскость  - это путь самурая), качество и еще раз качество - любой ценой!, чистота и аккуратность во всем, минимализм, креативность в приготовлении пищи будь то роллы или леденцы Кинтаро, выскоразвитые технологии  в электронике и... Читать далее
"Я свободен, я ничей"  · 9 авг 2017

Первое, что приходит в голову - это отрывок из фильма "Курьер")))) 

www.youtube.com

Ну,  а потом уже вспоминаются самураи, гейши, Фандорин, Фудзияма, сакура. Восток меня всегда мало интересовал, поэтому всё стандартно.

Начальник юридического бюро. Корпоративная машина.  · 8 авг 2017

Ну, кроме очевидных вещей, указанных другими отвечающими, ассоциируется с уникальными национальными представлениями о сексуальности, совмещающими в себе с одной стороны крайнюю репрессивность, а с другой - очень необычную и хорошо развитую фантазию :-)