Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем развалили такую мощную страну? Ведь она могла быть лидирующей страной в мире?

ИсторияНаукаВнешняя политика
Денис Тимофеев
  · 3,1 K
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 3 июн 2021  · informbyuro.com

Прежде всего наивный вопрос. Если развалили, значит это было кому то нужно. Развалили сознательно, кто развалил - англосаксы, руками США в первую очередь. При сильном руководстве мы наблюдали подъем экономики. Ни какие внешние силы не могли остановить рост и развитие России на протяжении столетий. При слабом руководстве наблюдали спад в развитии но до дело не доходило. И "сейчас" - 30 лет назад, развала можно было бы избежать, будь в стране адекватные и дальновидные руководители. Все знали что перемены нужны, но вот их реализация стала катастрофой для страны. Я думаю если у Китайской компартии хватит мудрости, то у них есть шанс стать лидирующей страной в мире. Хотя хотелось бы верить, что Россия более заслуживает этой роли.

Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на informbyuro.com
Любознательный человек  · 8 авг 2017
В общем-то, а почему бы СССР и развалиться? Так уж получилось, что это страна один такой большой лжец, который расположился на 1/6 части суши. Почему лжец? Что же от коммунизма было в СССР кроме лозунгов? По-моему ничего. Был ли СССР мощной страной? Пхах, еле-еле выдавливал из себя достойный впк, и только в 60-е. Жилось ли там людям хорошо? Вообще кому как.  Так что не... Читать далее
Исследователь эпохи перемен.  · 18 авг 2017

"Развалили". Ну да, ну да. Горбачёв с Ельциным, будучи шпионами ЦРУ, дружно разваливали великую   процветающую державу. А ещё  по ночам, между делом, на пару кушали маленьких детей.

Человек из Интернета  · 8 авг 2017
Все же не зачем, а почему. Потому что политические элиты национальных республик нестерпимо хотели стать ещё и экономическими элитами.  И произошло то что всегда происходит во время сложного периода жизни страны. СССР в своих привычных формах был уже мало актуальным времени. Нужны были серьезные действия по его реформированию. В том  числе и действия направленные против... Читать далее