Зачем развалили такую мощную страну? Ведь она могла быть лидирующей страной в мире?

ИсторияНаукаВнешняя политика
Денис Тимофеев
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 3 июн 2021  · informbyuro.com

Прежде всего наивный вопрос. Если развалили, значит это было кому то нужно. Развалили сознательно, кто развалил - англосаксы, руками США в первую очередь. При сильном руководстве мы наблюдали подъем экономики. Ни какие внешние силы не могли остановить рост и развитие России на протяжении столетий. При слабом руководстве наблюдали спад в развитии но до дело не доходило. И "сейчас" - 30 лет назад, развала можно было бы избежать, будь в стране адекватные и дальновидные руководители. Все знали что перемены нужны, но вот их реализация стала катастрофой для страны. Я думаю если у Китайской компартии хватит мудрости, то у них есть шанс стать лидирующей страной в мире. Хотя хотелось бы верить, что Россия более заслуживает этой роли.