Елизавета Кияева
август 2017.
8711

Что делать если люди тебя гнобят, хоть ты и не делал им ничего плохого?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Бороться,брыкаться, не поддаваться. 

У людей есть обычай, сказочно быстро наглеть если вы не умеете давать отпор.

Я предпочитал не обращать внимание в свое время, меня это устраивало, но потом появились схемы получше.

I.Найдите себе друзей.

Хулиганы/офники(агрессивные)/быдло/задиры и так далее предпочитают иметь дело с одним человеком. Если у вас появится пара друзей, с которой вы сможете ходить беспрепятственно, то хулиганы и прочие начнут думать над тем, стоит ли вас оскорбить или нет. 

II.Отриньте свою гордость

Достоинство у вас быть должно. А вот гордость нет. Она вам просто не нужна,лично мне она только мешала. Не позволяйте конечно,мешать себя с говном, но налюйте на людей которые пытаются вас оскорбить. В итоге вы не идеальны, как и они, если бы они вас не задевали, и не видели этого, то они бы продолжали. Примите оскорбления. Сделайте их вашим щитом. Примите свои клички. Отражайте слова ими. И уже никакие оскорбления не подействуют на вас. Но это уже более продвинутая техника, с ней всегда очень сложно.Можно по мимо этого просто не принимать оскорбления.Вы и не должны. Это тоже прекрасно помогает, это уже как минимум две альтернативы. 

III.Стройте с людьми границы

Не позволяйте обращаться с собой не известно как.Если вас оскорбляют:

1)Скажите что это не круто, если вам известны слабости человека, надавите на них, если вам известно что он стремится к вниманию и гонится за общественным мнением, скажите ему что крутые и известные люди так не делают.Если вам известен его кумир, то скажите что он бы так не поступил(если его кумир не является говнорем который ровно так бы и поступил)в общем вы поняли. Основной посыл первой конструкции-это не круто

2)Скажите чтобы человек больше так не делал.На удивление это часто помогает.После этого просто уйдите/закончите разговор,это покажет что ваше положение сильнее его, это помогает не всегда, но всегда имеет эффект того, что с вами нельзя обращаться как захочется. 

IV.Будьте спокойны и уверены в себе

Сложный пункт, я мог бы много здесь расписать,но лучше найдите эту информацию сами, так как советы которыми пользуюсь  я могут подойти не всем (так со всеми моими советами,но с этими особенно)

ИТОГ

Помимо приведенных мной рекомендаций, вы можете погуглить и даже найти на самом TQ ответы на этот вопрос. Он волнует многих.Но даже того что привел вам я, уже может помочь. Удачи.И главное помните, что никакие слова и насмешки, не стоят ваших положительных эмоций и здоровья. Это тоже помогает с ними справится.

Олег Останинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-1

Пункт 3 затерялся в чертогах разума?)

0
Ответить

Я объяснил его в 2 шага.) Сейчас переделаю чтобы было понятнее.

+1
Ответить
Прокомментировать

Ну, мир и несправедлив: "сделка с судьбой" - если я буду хорошей, то и со мной будут по-хорошему, - иллюзия. 

Да, ставить границы, отстаивать свои интересы.

Если любопытно, напишите: сброшу в ВК презентацию со своего мастер-класса, - как могут "гнобить" (повышать свой статус в стае за ваш счёт, в рамках стихийной, примативной иерархии) и как этому можно противостоять. Там схематично, конечно, но всё же уже есть на что опереться. Текстом где-то здесь в ответах расписывал, но уже и сам не найду)

5
0

О, пожалуйста,сбросьте презентацию,меня сильно гнобят уже долго, серьезные проблемы со здоровьем из-за этого... Не могу научиться отвечать,воспитали так. . буду очень благодарна Вам

+1
Ответить

Ольга, напишите мне, пожалуйста, в ВК, сброшу ссылку ответным сообщением.

0
Ответить

@Ольга Малинина, извините, только увидел ваш комментарий. Напишите, пожалуйста, в личку ВК, скину вам ссылку на свой вебинар по этой теме.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Сменить своё окружение и перестать тратить свою энергию на тех, кто её не ценит. В мире полно людей, которые примут вас таким какой вы есть. Но чтобы эти люди появились в вашей жизни, нужно освободить для них место.

Не нужно бороться с обидчиками, они обижают, только потому, что обижены сами. Вы только зря потратите время на отстаивание себя. Исключите негативных людей, и окружите себя теми кто вас вдохновляет и ценит. Всего вам хорошего.

3
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью