Что делать если люди тебя гнобят, хоть ты и не делал им ничего плохого?

ОбщениеСоциум+2
Елизавета Кияева
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 8 авг 2017  ·
id186672748

Ну, мир и несправедлив: "сделка с судьбой" - если я буду хорошей, то и со мной будут по-хорошему, - иллюзия.

Да, ставить границы, отстаивать свои интересы.

Если любопытно, напишите: сброшу в ВК презентацию со своего мастер-класса, - как могут "гнобить" (повышать свой статус в стае за ваш счёт, в рамках стихийной, примативной иерархии) и как этому можно противостоять. Там схематично, конечно, но всё же уже есть на что опереться. Текстом где-то здесь в ответах расписывал, но уже и сам не найду)