Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько опасной является демонстрация личной жизни в социальных сетях?

Интернет
Евгения Демина
  · 5,6 K
программист, размышляющий бездельник, сам-не-знает кто еще  · 14 сент 2015

Возможных опасностей и неприятностей предостаточно. Некоторые:

  1. Ваши личные данные могут использоваться всеми желающими против вас или друзей/родственников (интернет-травля, шантаж, мошенничество, etc)

  2. Ваши данные (и вы сами) могут послужить основой для атаки методами "социальной инженерии" на компанию где вы работаете

  3. Вы захотите удалить какие-то подробности, но убрать их с интернета полностью уже не сможете (кеш поисковых машин, сервисы для создания копий страниц, репосты и т.д.), особенно если кто-то будет заинтересован чтобы определенная информация о вас оставалась на виду.

  4. Тот кто собирается иметь с вами дело, сможет изучить вас и вашу жизнь очень подробно, просто проанализировав все чем вы наследили в сети. Например, некоторые продвинутые коллекторские компании обожают так "препарировать" должников, и далеко не они одни.

Это то что навскидку смог вспомнить сейчас. В целом стоит осознавать что интернет - публичное место, постить здесь ЛЮБЫЕ настоящие личные данные/детали вашей жизни - в 99% глупо и все равно что повесить их на заборе в центре города. Смысла в этом 0, а последствия могут быть нехорошими.

Free lancer  · 11 сент 2015

Я знаю нескольких людей, которым отказали на собеседовании в приеме на работу. Мотив был таков - мнения которые они высказывали на своей странице в фб (относительно тех или иных политических событий) не совпадали с официальным《курсом》фирмы куда они устраивались.

Правда не понятно, зачем вообще приглашали тогда на интервью.

главный редактор журнала поэзии «Воздух»  · 16 авг 2015
Опасности, собственно, две. 1. Вы об этом пожалеете, если позднее что-то пойдет не так. Не всё из того, что вам приятно обнародовать, пока вы счастливы с кем-то вместе, будет радовать вас после того, как вы с этим кем-то расстанетесь (что, увы, часто случается), а особенно если это расставание не будет мирным и безболезненным (так тоже, увы, случается нередко). И... Читать далее