Расскажите про ваш опыт переезда. Какие трудности были, когда покинули родительский дом?

СемьяРодители+3
badwolf
Руководитель комьюнити-маркетинга в сервисе по поиску попутчиков BeepCar.ru Любитель путеш...  · 8 авг 2017

Могу рассказать о главной трудности при междугороднем переезде, когда нет своей машины. Есть собственный опыт и опыт друзей. Если у вас много вещей, а переезд масштабный – это проблема. Раньше в такой ситуации было несколько не самых удобных вариантов:

  1. Перевезти вещи с помощью общественного транспорта (автобус, поезд, самолет). Это очень дорого и неудобно. Если сумок и коробок много, а дружеских рук, особенно мужской силы, не хватает, то переезд становится настоящим адом. Мало того, что это серьезная физическая нагрузка, так еще и постоянно переживаешь за сохранность своих вещей.

  2. Отправить вещи в другой город с помощью транспортной компании. Вариант неплохой, но очень дорогой. Да и, что скрывать, случалось, когда багаж застревает в одном из транспортных хабов, или теряется.

  3. Напрячь друзей или родственников, которые сядут за руль и помогут переехать. Вариант прекрасный, если есть люди, готовые прийти на помощь. Да еще и свободные в нужный момент времени.

Благо, сейчас технологии позволяют не зависеть от других и принимать решения самому. Я работаю в сервисе поиска попутчиков BeepCar и рекомендую рассматривать этот вариант при переезде из города в город. Маршрутов — масса, можно выбрать водителя по отзывам и рейтингам, найти автомобиль с большим багажником, определиться по приемлемой цене и удобному время отправления. В плане переезда это сервис, который может снять много головной боли. Так что советую ознакомиться.