Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите про ваш опыт переезда. Какие трудности были, когда покинули родительский дом?

СемьяРодители+3
badwolf
  · 2,4 K
Руководитель комьюнити-маркетинга в сервисе по поиску попутчиков BeepCar.ru Любитель путеш...  · 8 авг 2017

Могу рассказать о главной трудности при междугороднем переезде, когда нет своей машины. Есть собственный опыт и опыт друзей. Если у вас много вещей, а переезд масштабный – это проблема. Раньше в такой ситуации было несколько не самых удобных вариантов:

  1. Перевезти вещи с помощью общественного транспорта (автобус, поезд, самолет). Это очень дорого и неудобно. Если сумок и коробок много, а дружеских рук, особенно мужской силы, не хватает, то переезд становится настоящим адом. Мало того, что это серьезная физическая нагрузка, так еще и постоянно переживаешь за сохранность своих вещей.

  2. Отправить вещи в другой город с помощью транспортной компании. Вариант неплохой, но очень дорогой. Да и, что скрывать, случалось, когда багаж застревает в одном из транспортных хабов, или теряется.

  3. Напрячь друзей или родственников, которые сядут за руль и помогут переехать. Вариант прекрасный, если есть люди, готовые прийти на помощь. Да еще и свободные в нужный момент времени.

Благо, сейчас технологии позволяют не зависеть от других и принимать решения самому. Я работаю в сервисе поиска попутчиков BeepCar и рекомендую рассматривать этот вариант при переезде из города в город. Маршрутов — масса, можно выбрать водителя по отзывам и рейтингам, найти автомобиль с большим багажником, определиться по приемлемой цене и удобному время отправления. В плане переезда это сервис, который может снять много головной боли. Так что советую ознакомиться.

Студент, историк, правовед, будущий педагог и просто хороший человек ;)  · 8 авг 2017
Первый мой переезд выпал на студенческие годы: переезд в другой город, а именно в общежитие. Первая трудность, с которой я столкнулась, это отсутствие родительской опеки. Теперь ты сам за себя в ответе, все бытовые вопросы на тебе. Начинаешь понимать, что туалетная бумага сама не покупается, еда не готовится, вещи не стираются. Если ты заболел, то лечение возлагается на... Читать далее
Иногда меняю эту надпись от скуки  · 8 авг 2017
О, у меня есть, с чем сравнить. 1. Когда переезжала я сама. За две недели до переезда я начала записывать, чем чаще всего пользуюсь в доме. Эффективнее делать это в течение дня, чтобы ничего не упустить. Квартира для съема тогда ещё не была выбрана и я не знала, чего там будет не хватать. Когда жильё нашлось, я посмотрела по составленному списку недостающее и... Читать далее
О, у меня есть, с чем сравнить. 1. Когда переезжала я сама. За две недели до переезда я начала записывать, чем чаще всего пользуюсь в доме. Эффективнее делать это в течение дня, чтобы ничего не упустить. Квартира для съема тогда ещё не была выбрана и я не знала, чего там будет не хватать. Когда жильё нашлось, я посмотрела по составленному списку недостающее и приобрела... Читать далее
Мне было 18, когда я покинул родные северные просторы и стал студентом Пермского государственного. Место в общежитии получил сразу, посему 26 августа 2012 года с тремя сумками я появился в 6 общежитии Первого на Урале. Тут следует сказать, что студенты философско-социологического живут в общежитии №5, но есть особые "счастливчики", оторванные от общей массы. Таким... Читать далее