Что будет, если во сне пережать руку и пролежать так всю ночь?

ЗдоровьеСонГлавная страница
Евгений Федюшин
Аранжировщик, любитель аналогового оборудования, профессиональный лентяй.  · 8 авг 2017

Я не врач, отвечу что знаю. Во сне у тебя не получится так задать руку, чтобы в неё не поступала кровь. Как только мозг понимает, что ты лёг на руку и ей уже не хватает крови, он посылает сигнал организму, чтобы ты поменял позу сна. А вот у алкоголиков это серьёзная проблема. Когда они в хлам пьяные и засыпают, их мозг в силу обстоятельств не посылает такие сигналы, может и посылает, но они не всегда доходят. Следовательно если он уснул в такой позе, где он зажал руку или ногу, он Ее отлеживает, может привести к атрофированию, ампутация. Ещё опаснее зимой, ведь работает холод, летом это тоже происходит. И ещё, всегда когда накладывается жгут на кровоточащую конечность,нужно писать время наложения, для медиков, иначе рука или другая конечность начинает отмирать. Вроде все. Берегите себя и своих близких.