Почему долг перед отечеством возникает только у мужчин?

ОбществоОбразование+5
Алексей Бодрый

Когда у отечества нет долга перед гражданами, у тех граждан же всё чаще возникает вопрос стоит ли платить какие то долги ему? В советское время была даже фраза "почетный долг". Что то похоже на карточный долг, который стыдно не платить. А когда этот долг подразумевает расплату жизнью, то навевает кое какие раздумья...

Конечно в войне гибнут в основном мужчины, но это совсем не значит, что женщинам ничего не достаётся. Женщины обязаны рождать как можно больше детей. Это не говорится прямо, но всегда намекается....

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 4 дек 2020

Смотря где. В Израиле он у женщин тоже возникает, а в США не возникает ни у кого. Все определяется законами конкретной страны. Не нравятся законы - либо эмигрируй, либо становись политиком, избирайся в законодательный орган, инициируй изменение законов, либо просто смирись и прими законы как данность.

Начиная с того времени, когда к власти в России пришли большевики и до настоящего времени, власти должны как мужчины так и женщины. Мужчины должны были массово погибать от различных причин, а женщины рожать им новую смену. Вспомните, что сказал Сталин в ответ на сообщение о больших потерях солдат, "ничего, бабы снова нарожают".