Какие ресурсы, он-лайн или видео уроки помогут маме постепенно освоить как хобби "зеркалку" и искусство фотосъёмки (она пока не хочет идти на курсы)?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Maxim Smirnov
Студент факультета информационных технологий, 4 курс  · 17 авг 2017

Если у мамы есть желание и время, то можно освоить зеркалку за достаточно короткий срок. Например, сайт fotogora.ru, также у них есть свой канал, или скупить книги по фотоискусству, их огромное количество на полках в магазинах. Но тут вопрос в другом, мама хочет снимать для себя или стать фотографом, снимающим за деньги? Если второе, то без курсов не обойтись. Я училась 2 года в фотошколе, и мне больно смотреть на работы самоучек, которые, все как один, говорят такую фразу: "У меня своё видение".