Какое стихотворение Вы считаете самым красивым?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Алёна Васильева
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 15 авг 2015

Красота поэзии - вещь неодномерная, как мне кажется. Даже ориентируясь только на свой вкус, но взяв разные критерии, можно получить разные "самые красивые" стихи. Но если уж нужно назвать что-то одно, то я выберу стихи А.И. Введенского. Все равно одно выбрать сложно. Пусть будет три:

"Мне жалко что я не зверь..."

Приглашение меня подумать

Значенье моря

Это красота мира вокруг меня и моих мыслей о нем, данных одновременно, соединенных в одно целое. Наверное, очень непонятно звучит.

гуманитарий (зато честно)  · 18 мар 2016

Я считаю красивым стих Сергея Есенина "Заметался пожар голубой". Он довольно интересен не только для старшего поколения, но и для современного общества.