Как проходят морские или совместные учения? Корабли ведь не тонут.

ПолитологияТехнологии+2
Роман Кравченко
фотожурналист  · 16 авг 2015

Стреляют по мишеням - обычно это либо что-то имитирующее судно/подлодку/самолет противника, либо виртуальная цель.

Кроме того, иногда для учений используются корабли, выведенные из строя. Так, летом 1946 года американские войска использовали свои устаревшие суда, включая авианосец, и полученные после войны японский и немецкий крейсеры для испытаний атомной бомбы у атолла Бикини.