"Рик и Морти" и "Время приключений" - покадровая анимация или создается при помощи "костей"?

МультфильмыМультипликация+2
Анонимный вопрос
Иллюстратор  · 11 сент 2020  · ilyakazakov.com

При создании «Рика и Морти» используется программа Harmony от Toonboom, в которой довольно расширенный инструментарий. В нем можно делать риггинг костей и рисовать покадровую анимацию. Поэтому можно сказать, что используется смешанная техника, включая в некоторых местах даже 3D. То же самое и в «Adventure Time».