Почему „Оскар“ - это самая популярная кинопремия?

Кино«оскар»
Анонимный вопрос
Студент - филолог в поисках  · 15 авг 2017

Скорее всего потому, что она, как ни крути, рассчитана на широкие массы. Большинство фильмов (если не все) идут в кинотеатрах, поэтому рядовые пользователи могут, так сказать, показать свои познания в области кинематографа, предсказав победу того или иного фильма, пожурить судей за неправильное решение или раскритиковать его, поспорить в компании единомышленников о достоинствах выдвинутых картин, короче говоря, нам все близки такие фильмы и каждый из нас может дать им какую-либо оценку, даже без специального образования и так далее.
Большинство других кинофестивалей имеют несколько другую направленность, там много арт-хауса и проектов, которые широкий зритель не видит, и, на мой взгляд, те же Канны отличаются больше изысканностью в плане киноматографа.