Почему Турция и Египет является самым популярным туристическим направлением для россиян?

ТуризмОтдых+3
Владислав Князев
Медицинский химик  · 7 авг 2017
  1. Близко для Европейской части России. Для азиатской ближе Таиланд и Индия с Китаем и тд. А карибы далеко.

  2. Дёшево и довольно качественно за эти деньги. Юг Европы и Израиль дорогой.

  3. Приятный климат: лето-осень Турция, а Египет приятен в любое время, кроме лета.

  4. Эти страны обеспечивают концепцию пляжного отдыха, который популярен среди Россиян.

  5. Безопасность. В туристических районах этих стран довольно безопасно как среди людей, так и отсутствие опасной флоры и фауны.

Вообще, ключевой фактор это расстояние и развитая инфраструктура. Для Канады, аналог Египта это Куба. Для Австралии это Индонезия. Для Европы это Марокко и Тунис.